Масло для волос: как использовать и как правильно выбрать?

Мало кто знает, что можно использовать различные натуральные масла для ухода за волосами и кожей головы. Различные масла для волос немного утяжеляют их и это доставляет дискомфорт, но при правильном нанесении и применении вы очень быстро подружитесь с этим древним секретом для идеальных волос. Приобретите качественную косметику для вашей красоты здесь redbox.com.ua.
Масло для волос: как использовать и как правильно выбрать?

Какое бывает масло



Все масла следует использовать которые соответствует именно вашему типу волос. Это очень важно. Существует следующие разновидности масел:

- Жирные масла. К таким относятся масло ши и кастровое масло. Данные масла сильно утяжеляют волосы. Будьте внимательны.

- Полужирные масла. Это масло миндаля, авокадо. Такие масла впитываются намного легче чем жирные.

- Сухие масла. К таким можно отнести масло кокоса и виноградное масло. Такое масло очень легкие. И даже самые тонкие волосы вообще не утяжеляются.

Советы по применению масла



- Самая большая ошибка в применении масла, это то что многие девушки просто наносят масло на кончики волос. Это неправильно. Масло нужно втирать в корни волос, аккуратно и бережно массируя кожу головы.

- Если вы обладательница тонких волос, то масло наносите только на корни, если же у вас густые волосы, то масло наносите одинаково по всей длине волос.

- Как правило, масло применяют для лечения поврежденных волос, для придания им силы и здорового блеска.

- Подогрев масло, вы достигнете намного большего эффекта. В особенности теплое масло прекрасно подойдет для борьбы с перхотью.
Масло для волос: как использовать и как правильно выбрать?

- Не применяйте процедуры с использованием масла слишком часто. Остаточные частички масла попросту будут скапливаться в коже головы, утяжеляя волосы, закупорывать поры, что может привести к сухости кожи головы, появлению перхоти и других неприятных ощущений.

- Не экономьте на масле. Обычно в дешевых маслах содержатся вредные химические и синтетические добавки.

- Если вы беременны, то вам категорически запрещено пользоваться маслом ореха.

Дата размещения: 9-04-2015, 13:09
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.