Гимнастика против целлюлита

Для того, что бы избавиться от "апельсиновой корки" недостаточно просто правильно питаться и отказаться от перекусывания бутербродами и прочей, не полезной пищей. Так же необходимы физические нагрузки.

Можно записаться на фитнес, но, наверное, не у каждой девушки есть на это время финансовая возможность. Так как посещать тренировки придется постоянно, не пропуска занятия. Поэтому можно выполнять простые упражнения дома, которые помогут сохранить подтянутый вид фигуре, в частности ногам.

Гимнастика против целлюлита


Вот несколько упражнений, которые в комплексе с правильным питанием помогут в избавлении от целлюлита.

  1. Упражнение первое. Приседания. Важно делать их тщательно. По десять повторений.

  2. Упражнение второе. Выпады. Поставьте назад левую ногу, делая опорой правую. Руки сложить на колено. Замрите на тридцать секунда. Спина прямая. Меняете ногу. Повторять не менее десяти раз.

  3. Упражнение номер три. Ложитесь на спину. Вытягивайте руки за голову делая вдох, на выдох необходимо потянуться за ними, приподнимая туловище. Повторять не менее десяти раз.

  4. Упражнение четвертое. Также лежа на спине. Необходимо закинуть левую ногу на правое колено, поднять вверх правое бедро. В этом положении оставаться тридцать секунд. Делать упражнение на каждую ногу по пять раз.

  5. Упражнение номер пять. Лежа на боку. Делаете взмахи ножкой. Старайтесь, максимально напрячь ногу в этот момент. Делаете не менее десяти повторений на каждую ногу.

  6. Упражнение шестое. Ставите ноги на ширине плеч. Выпячивайте живот и переносите вес тела то на одну, то на другую ногу. Замирая на каждой до усталости. Не менее десяти подходов на каждую ножку.

  7. Упражнение седьмое. Приседайте на невидимый стул и замирайте на тридцать секунд. Повторять необходимо десять раз.


Данные нагрузки не выделяются особой сложностью. Выполнять их необходимо каждый день, для получения, желаемого результата. Утром не всегда можно найти время для этого, но пятнадцать минут вечером в погоне за красотой и здоровьем может найти каждая женщина.

Так же очень полезным будет катание на велосипеде, плаванье и бег.

Дата размещения: 14-04-2015, 11:46
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.