Промышленные блендеры

Блендер это современное «чудо», задача которого облегчить труд людям. Не зря же его изобрели еще почти 100 лет назад, и он до сих пор находиться на первых местах по бытовым приборам для кухонь.

Каждое современное кафе, ресторан, фаст – фуд, пиццерии и т.д. имеет «бар». А нынешний ассортимент коктейлей, напитков настолько обширный, что без «помощников» в виде техники не обойтись. Меню любого предприятия общественного питания включает в себя множество первых и вторых блюд, с различными соусами для этого на кухнях у поваров так же имеется блендер.

Промышленные блендеры


Что самое главное для промышленных блендеров это экономия и работоспособность, а также удобство и безопасность. Простой «домашний» блендер для таких целей не очень подойдет. За счет своей компактности он подойдет на кухню или бар любого размера.

Промышленный блендер должен быстро и качественно измельчить несколько килограммов овощей или смешать несколько литров коктейлей. С его помощью повар сможет приготовить за короткий период времени несколько порций супов, десерта, соусов и муссов. Одно из главных преимуществ так же является его бесперебойная работа. Его не нужно время от времени отключать для «отдыха», что очень важно при большом потоке посетителей.

При выборе промышленного (профессионального) блендера нужно обращать внимание на:

- Определите, какой объем чаши вам требуется, как правило, в промышленных блендерах она имеет объем 1,5-2 л. Это дает возможность обслужить при приготовлении коктейлей до 3-4 порций.
- Компактность и вес, ведь на кухне он должен занимать минимум места, а по весу иметь возможность без проблем его переставить.
- Ножи обязательно должны быть из нержавеющей стали, для длительного срока эксплуатации.
- Все части его должны быть легко доступны, для без проблемной чистки.
- Наличие скоростей, это особенно важно для работников бара, чтобы приготовить коктейли разной густоты и консистенции.
- Крышка, которая закрывает чашу, должна прилегать плотно и надежно, для безопасной работы.

Наличие промышленного блендера на профессиональной кухне, даст возможность повару предоставить меню с разными соусами, супами, десертами и т.д. Ведь блендер будет выполнять до 50 % работы повара, чем облегчит работу кухни. Так же бармен всегда сможет обслуживать несколько клиентов одно временно, ведь ему не нужно будет стоять и вручную взбивать коктейль, а просто загрузить ингридиенты и нажать кнопку.





Дата размещения: 18-04-2015, 15:50
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.