Опасайтесь туберкулез

Конечно же, никому не хочется болеть. Но все-таки иногда, как бы мы этого не хотели мы болеем и не всегда простыми и безобидными болезнями.

Туберкулез – это опасное инфекционное заболевание, которое способно поразить не только легкие, а и другие органы: кожные покровы, глаза, кости, мочеполовую систему, а также кишечник.

Источником такой неприятной болезни может быть зараженный человек. Заразиться можно воздушно-капельным путем, а также контактами бытового характера, в общем где угодно можно подхватить туберкулез.

Проявляется коварная болезнь сначала недомоганием, потом может начать поднимается температура тела, болеть голова.

Болезнь сразу влияет на организм человека и начинается резкое снижение веса, возможно и более десяти килограмм, сладость, разбитость, раздражительность и пассивность.

Может беспокоить чрезвычайная потливость, особенно ночью. Пропадает аппетит, падает работоспособность человека. Можно не обратить внимание на повышенную температуру тела, но на боли в груди и кашель нужно обратить внимание. Так, как потом это может перерасти в кашель с кровохарканьем и сильные боли в грудной клетке.

Опасайтесь туберкулез



Как диагностировать болезнь?


Вы обеспокоены? Значит, срочно идите к врачу и сдавайте мазок мокрот, который поможет выявить, что у вас. Но мазок может быть отрицательным, если туберкулез у ребенка или же ранняя стадия болезни.

Флюорография и рентгеноскопия – это то, что поможет более точно установить ваш диагноз.

Хотите знать какие профилактические меры можно применять, а также как лечить туберкулез, какие лекарства возможно назначит принимать врач вам сюда туберкулёз.

Дата размещения: 9-05-2015, 00:19
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.