Продукты, предотвращающие старение

Все вокруг говорят, что залог крепкого здоровья, это правильное питание. Это стало дежурной фразой, но на самом деле никто, по сути, не задумывается над настоящей пользой продуктов, чем они могут быть полезны.

Какие продукты приносят огромную пользу и способны замедлить процессы старения организма?

Продукты, предотвращающие старение


Существует 5 продуктов, которые доступны каждому, использование и прием которых не составляет труда:

1. Тыквенные семечки. Они богаты цинком, полунасыщенными жирами, триптофаном и кислотами. Употребление данного продукту способствует повышению эластичности кожного покрова, защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей, предотвращает появление морщин, улучшает сон. Употреблять небольшую горсть в день.

2. Помидоры. Этот овощ содержит каротиноиды, ликопиномы и калий. Именно эти три вещества, являются залогом здоровой сердечно-сосудистой системы. Правда, лучше всего помидоры усваиваются пройдя термообработку, то есть в виде домашней томатной пасты или свежевыжатого подогретого томатного сока. Выпивать 1 стакан сока в день.

3. Какао. Какао или же темный горький шоколад содержат в себе флавонил, который способен бороться не только со старением кожи, но и предотвращает раковые заболевания. Кроме того, какао помогает организму вырабатывать эндорфин – гормон счастья. Желательно употреблять до 30 грамм 80% шоколада в день.

4. Петрушка. Эта зелень состоит из витамина С, хлороффилина, коротиноидов и миристицына. Действует как сильный антиоксидант, выводит шлаки из организма, чистит кровь, снимает отечность. Для поддерживания уровня витаминов, рекомендуется съедать 150 грамм в неделю.

5. Свекла. Это наиболее полезный продукт из всего рациона. Он богат калием, клетчаткой, гиалуроновой и фолиевой кислотами, холином, пептином и витаминами группы В: (В1-В9). Введу своего содержания, помогает выводить токсины из организма и ускоряет процесс образование кровеносных тел.

Дата размещения: 29-05-2015, 21:09
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.