Лечим насморк

Насморк (ринит) – возникает в результате воспаления слизистой оболочки в носу. Сам по себе, насморк не возникает, а является последствием таких сложных болезней как простуда, воспаление, ОРЗ. Но если же лечить только основную болезнь, надеясь на то, что вместе с ней пройдет и насморк, то это не так. В таком случаи насморк остается и переходит в хроническое состояние.

Как побороть заболевание?

На сегодняшний день существует много специальных лекарств, предназначенных для лечения подобных заболеваний. И все хорошо, но действие этих лекарств не постоянное. В основном, они оказывают помощь лишь в тот момент, когда вы пользуетесь ими, а как только перестаете насморк возвращается.

Для лечения данного заболевания, наиболее эффективна народная медицина, средства которой помогают надолго излечить это болезнь.

Лечим насморк


1. При острых порывах насморка, рекомендуется закапывать в нос по несколько капель алое. Это помогает снять раздражение слизистой оболочки. Также, смазывать слизистую можно вазелином.

2. Очень хорошо дышать чесноком. Для этого можно раздушить несколько зубчиков, залить их небольшим количеством кипятка и поставить радом. Еще, хорошо помогает сам стержень, на который крепится чеснок. Необходимо просто поджечь этот стержень и вдыхать образовавшийся дым. Это средство убивает микробы, которые оседают на слизистой и являются причиной острого насморка.

Эти средства хороши, но болезнь возникает в результате переохлаждения организма и эго необходимо выгревать, а особенно носовые пазухи.

3. Необходимо нагреть небольшое количество соли (2 горсти) и завернуть их в ткань. Полученный компресс прилаживать к носовым пазухам и прогревать их. Еще вместо соли, можно брать горячую вареную картошку.

4. Очень хорошо для прогревания делать ингаляции. Для этого необходимо использовать эфирные масла: пихтовое, масло шалфея, эвкалиптовое, масло алтея.


Дата размещения: 30-05-2015, 20:07
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.