Гипергидроз, лечение

Гипергидроз – болезнь которая характеризуется повышенным потоотделением. Сам по себе, процесс потоотделения является очень важной функцией человеческого организма, ведь вместе с потом из него выходят шлаки, токсины, соли и лишняя жидкость. Также, выделение пота способствует охлаждению тела, снижению его температуры до необходимого уровня. Но если же, потоотделение является через мерным и сопровождается неприятным запахом, то влечет за собой негативные последствия.

Гипергидроз, лечение


Причины болезни

Причин данного заболевания есть много. Наиболее распространенные из них это: лишний вес, малоподвижный образ жизни и неправильное питание. Когда в организм вместе с продуктами, поступают тяжелые неорганические вещества, они просто не усваиваются, но организм требует освобождения от них и вытесняет их с помощью пота. Если же вы ведете малоподвижный образ жизни, то в организме накапливается лишняя влага, от которой нужно избавится, тогда при малейшей нагрузке человек начинает ужасно потеть. Кроме того пот имеет неприятный запах – это потому, что пот реагирует с бактериями, которые находятся на теле, а на влажном теле процесс их размножения ускоряется, что и влечет за собой неприятный запах.

Методы лечения

Существует одна проверенная и очень эффективная методика – лазерное лечение. Начинается эта процедура с установления специального канюля на подлежащий обработке участок. Канюля – маленькая иголочка, предназначенная для данной процедуры, на которую наводится лазерный луч. При вращении канюли, лазерный луч попадает на весь диаметр обрабатываемой поверхности и разрушает потовые железы, не оставляя им возможность возобновится. Также, лазер убивает бактерии, находящиеся на коже и устраняет неприятный запах.

Лечение состоит из пяти процедур, но у каждого человека их число определяется индивидуально.

Дата размещения: 4-06-2015, 15:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.