Отбеливание зубов

Красивая улыбка во многом зависит от зубов, кривые зубы и темный цвет эмали заставляют улыбаться сжатыми губами. Человек сильно расстраивается, зная, что его зубы выглядят некрасиво. В чем же причина того, что зубы со временем становятся темнее, чем были, а белоснежная улыбка становится сдержанной.

Вас беспокоит боль или что-то с вашими зубами не так? Тогда не тяните, обратитесь к специалисту немедленно. Обратившись сюда smilestom.spb.ru, вы обретёте надежду на выздоровление и квалифицированную помощь!

На цвет эмали зубов сильно влияют рацион и никотин. Зубы имеют особенность быстро менять цвет, чай, кофе, темные напитки и разные продукты питания окрашивают зубы. Если в раннем детстве были употреблены антибиотики в больших количествах, то из-за этого со временем зубы становятся серыми, в этом случае отбеливание не рекомендуется. Также не стоит отбеливать зубы, если на передних зубах стоят пломбы или зубы очень чувствительные. Если по сравнению с белой бумагой зубы выглядят сероватым, то проблема кроется внутри зубов и отбеливание не поможет.

 Отбеливание зубов


Есть несколько способов отбеливания зубов:

1. Лазерное отбеливание – проводится в специальных клиниках, процесс не очень дорогой, но эффект получается хорошим. На зубы наносится специальный состав, на который наносится лазерный луч. Под воздействием луча освобождаются ионы кислорода или водорода, которые и отбеливают зубы.

2. В домашних условиях зубы можно отбеливать древесным углем или содой. Эти материалы доступны, обеспечивают хороший видимый результат, поэтому и имеют большую популярность. Нужно осторожно тереть зубы, или на мокрую щетку насыпать соду и чистить зубы, можно без щетки, пальцем или марлей треть зубы. Через несколько дней эффект будет виден на глаз.

3. Перекись водорода тоже является хорошим отбеливающим материалом. В аптеках есть и гели, в состав которых входит перекись водорода. Можно использовать также сам 3-х процентный перекись водорода для чистки внешнего слоя зубов. Нужно намочить вату или марли в перекись водорода и осторожно почистить зубы, перекись водорода также лечит десна, совершенно безвредна. После чистки нужно ополоскать рот чистой водой.

4. Масло чайного дерева тоже применяется для отбеливания. Это универсальное средство положительно действует на кожу, омолаживает, лечит разные болезни кожи, успокаивает зуд и раздражение, а также имеет отбеливающий эффект для зубов. Можно капать пара капель на щетку перед чисткой зубов обычной пастой и чистить хотя бы два раза в день. Через неделю эффект налицо, зубы белоснежные и не страшно больше широко улыбаться.

Однако следует помнить, что окончательный эффект зависит от самих зубов, особенно если проблема кроется в различных болезнях и от частоты применения процедур. Нужно ежедневно следить за зубами, в домашних условиях в течении одного месяца отбеливать выбранным методом, если понадобится, то можно и дольше чистить зубы отбеливающими средствами.

Дата размещения: 10-06-2015, 16:30
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.