Как избавится от пигментных пятен?

У многих женщин, а особенно с возрастом начинает возникать проблема, связанная с появлением пигментных пятен. Конечно, это все происходит, введу серьезных заболеваний и проблем с печенью, но даже когда удается вылечить болезни и восстановить здоровье, пятна все-равно остаются. Избавится от них можно в любом косметическом салоне с помощью различных методик и процедур, но сделать это можно и дома с помощью подручных средств, а самое главное, что это намного надежнее и экономнее.

Как избавится от пигментных пятен?


8 рецептов избавления от пигментных пятен в домашних условиях:


1. Петрушка. Петрушка имеет отличные отбеливающие свойства. Для этого необходимо перемолоть в блендере 50 грамм петрушки и добавить в них 1ложку кефира. Приготовленную смесь наносить на кожу, а именно на проблемные зоны.

2. Огурец. В огурце как и в петрушке есть все тоже что помогает убрать пигментные пятна. Для этого необходимо протирать лицо огуречным соком. Для этого с помощью соковыжималки нужно отжать сок одного огурца. Не стоит сразу отжимать большое количество сока, ведь каждое применение сок должен быть свежим.

3. Лимонный сок.
Лимон тоже хорошо борется с пигментными пятнами. Для этого необходимо делать примочки из лимонного сока. Нужно смочить ватный диск в соке лимона и приложить на полчаса к проблемному участку.

4. Яблоки. Пюре из недоспелых зеленых яблок дает наиболее заметный результат. В приготовленное яблочное пюре можно добавить ложку меда и наносить в качестве маски на все лицо.

5. Крахмал. Это средство очень хорошо борется с пятнами, а именно его использование в свежем виде. Все знают, что картофель содержит огромное количество крахмала. Для этого нарезаем картофель небольшими кружочками и прикладываем на проблемные места.

6. Глицерин. Это очень хорошее средство, но оно не только выводит пигментные пятна, но и осветляет кожу, поэтому с ним нужно быть осторожными.

7. Калина. Перетертые ягоды калины можно использовать в качестве маски в этих целях.

8. Настойка календулы. Необходимо протирать лицо настойкой календулы, но после этого обязательно увлажнять кожу, так как настойка очень сильно ее сушит.

Все эти процедуры по длительности индивидуальны, и применять их нужно до тех пор, пока не увидите результат.

Дата размещения: 20-06-2015, 22:44
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.