Уход за волосами

Одним из достоинств у девушек, являются здоровые,ухоженные волосы, и это факт. Об этом нам говорит реклама различных средств по уходу, мировые знаменитости, рекламирующие продукцию популярных марок. Но на самом деле все не так просто.Действительно, некоторая продукция помогает и даетрезультат, но не тот на который вы рассчитываете, платят сумасшедшие деньги за флакончик. Есть способы намного дешевле и гораздо эффективней.

Хочу обратить внимание на использование эфирных масел. Это великолепная находка для тех, кто хочет иметь здоровые пышные волосы!

Применение.

Существует множество различных эфирных масел. Дляволос лучше всего использовать масла хвойных ицитрусовых, например таких как масло иланг-иланг,кедровое, пихтовое, масло чайного дерева, маслосандала, грейпфрута, апельсина, лайма. Маслонеобходимо выбирать в зависимости от типа волос и оттого, какого результата Вы хотите достичь. К примеру,для жирных волос идеально подойдут масла цитрусовых,поскольку они обладают свойствами регулированиясальные железы. Для сухих и ослабленных волос лучше всего использовать масла кедра и чайного дерева, они стимулируют корневую систему и отростающие волосы имеют более здоровый вид.

Уход за волосами


Способ использования очень простой: в небольшойемкости смешайте 100 мл. питьевой воды и добавьте внее 10-15 капель масла. После этого перелейте смесь вбутылочку с пульвилизатором и после каждого мытьяволос распыляйте от корня и в низ по всей длинне. Какрезультат вы увидите после 2-3 применений. Волосыстают более блестящими и шелковистыми, послушными,менее секущимися и имеют здоровый вид. Так же, если вы пользуетесь различными приборами для укладки волос, например плойкой или утюжком, данную смесь можно использовать как термо защиту, таким образом вы не спалите волосы горячими щипчиками.

Еще один секрет для любителей светлых белых или глубоких черных оттенков волос. Как всем известно, такого типакраски содержат высокий процент аммиака. Нужнодобавить 6-7 капель эфирного масла в приготовленнуюсмесь для покраски волос. Это способно избежать разслоению кончиков волос под воздействием аммиака,и на цвет окрашевания абсолютно не влияет. Особенно полезным этот совет будет для девушек, которые высвечивают свой цвет, либо тем, кто красит волос в яркие цвета, в даном случае масло будет действовать в качестве усилителя, и цвет волос дольше будет держаться и останется насищеным.

Пользуйтесь проверенными народными средствами иберегите свои волосы!


Дата размещения: 9-07-2015, 22:44
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.