Для чего необходимо больше быть на природе

Свежий воздух полезен и взрослым и малышам. Поэтому врачи рекомендуют как можно больше гулять. Кровь обогащается кислородом, улучшается обменные процессы, лучше работает мозг.

Безусловно, лучше дышится не в городе, выхлопными газами, а на природе.

В горах солнечная радиация гораздо интенсивнее. Следовательно, она уничтожает многие вредные микроорганизмы, находящиеся в воздухе. При низком атмосферном давлении количество кислорода в горном воздухе уменьшается. И это как ни странно положительно влияет на здоровье человека.

Сигнал о недостатке кислорода идет к дыхательному центру головного мозга, оттуда в мышцам. Увеличивается нагрузка на грудную клетку и легкие, учащается дыхание, ускоряется вентиляция легких и в кровь быстрее попадает кислород. Благодаря этим процессам содержание гемоглобина в организме растет. Улучшается работоспособность. Отдых в горах всегда полезен для людей любого возраста. Он укрепит иммунную систему, и придаст вам здоровья не многие месяцы вперед.

Для чего необходимо больше быть на природе


Хвойные леса особенно хороши для тех, кто часто болеет. Хвойные деревья содержит более двухсот полезных компонентов. Фитонциды, содержащиеся в лесном воздухе, обладают антибактерицидными свойствами. Они не позволяют размножению болезнетворных микроорганизмов. Хорошо влияют на иммунную систему, укрепляют органы дыхания и способствуют кровообращению. Смола на стволах хвойных деревьев, источает приятный аромат.

В хвое содержится эфирное масло, окисляясь с кислородом, оно насыщает атмосферу озоном. Лесной воздух успокаивает нервную систему, снимает усталость и напряжение. Полезен для легковозбудимых людей, для тех, кто страдает бессонницей и заболеваниями органов дыхательных путей. Но прогулки ранней весной и поздней осенью не желательны. В лесу сыро можете простудиться.

Морской воздух. Большое количество йода, брома калия, кальция, магния. Мельчайшие частички воды насыщают морской воздух. Они попадают на слизистые оболочки дыхательных путей и насыщают организм полезными веществами и омывают их.

Где бы вы не отдыхали, свежий воздух всегда полезен для здоровья.

Дата размещения: 5-08-2015, 22:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.