Беременность и каблуки

Беременность особый период в жизни женщины, когда она уже думает не только о себе, но и о маленькой зарождающейся жизни. Уже надо беспокоиться о том, чтобы маленькому кроха было комфортно в утробе матери. Поэтому все направленно на то, чтобы ребенок развивался нормально.

Ведь всем понятно, что ваша беременности закончиться в роддоме, а туда вам нужна вместительная, но в тоже время модная сумка! Вы можете просмотреть тут. Этот интернет-магазин сумок может вам предложить замечательный ассортимент по отличной цене!

Беременность и каблуки


При этом не обязательно махнуть на себе рукой. И в этот период женщине хочется выгладить привлекательной. Хотя беременность сама по себе прекрасна, так сотворила природа.

Много продуманно одежды, интересных фасонов для беременных, чтобы они чувствовали себя хорошо. Многие известные дизайнеры, творят свои шедевры для беременных. При этом важно, чтобы одежда и обувь не мешала, а помогала в данный период.

Носить или не носить каблуки решать самой будущей маме самостоятельно. Но надо помнить и знать, что:

- хождение на каблуках, всегда связано с небольшим риском. Можно не удержать равновесие, споткнуться, застрять где-то каблуком и так далее. А потом помните, что из-за собственного живота, вы можете просто не увидеть препятствие на дороге.

- вес беременной женщины постоянно меняется. Он растет. И при этом размещается по телу неравномерно. Центр тяжести смещается и это создает дополнительный риск при хождении на каблуках.

- очень часто при беременности у будущей мамы отекают ноги. Ходить становиться тяжелее она больше устает. Поэтому желательно, чтобы обувь была удобной.

Но если все же у вас мероприятие и без каблуков не обойтись, то старайтесь в них меньше ходить, и возьмите сменную обувь. Будущая мама на каблуках и в общественном транспорте – вещи несовместимые. Не стоит рисковать.

После того как придете домой сделайте ножкам небольшую гимнастику. Порисуйте пальчиками буквы, положите ноги на возвышение. Это будет способствовать оттоку крови от ног, уменьшит отек и нагрузка на вены.

Дата размещения: 6-08-2015, 22:10
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.