Почему выпадают волосы?

Многие ежедневно сталкиваются с с проблемой, связанной с выпадением волос. Многие врачи утверждают, что это происходит с возрастом, но стоит помнить что даже в юности можно оказаться в столь рискованном положении.

Почему выпадают волосы?

Принято считать, что это генетическая предрасположенность, которая передается по наследству. Но это не совсем так. Действительно доля правды в этом кроется, но это еще не все.

Существует две причины по которым явно выпадают волосы:

1. Нехватка витаминов.
2. Проблемная кожа головы.

Первую проблему легко устранить. В основном, когда в организме не достаточное количество витаминов, корни волоса не имеют возможности питаться, в результате чего они высыхают и рушатся, тогда и выпадает волос. Процесс похож с обыкновенным растением, если его не поливать – оно пропадет. Главными витаминами для волос являются вещества группы В и РР. Это кальций, магний, йод, цинк, фосфор, железо. Поэтому чтобы пополнять их количество в организме, стоит употреблять продукты, которые содержат эти витамины. Идеально подходит вся молочная продукция, а также орехи и бобовые.

Почему выпадают волосы?


Совсем другая и намного сложнее проблема, связанная с кожей головы. Тут волосы выпадают в двух случаях:

• Когда кожа головы слишком сухая, волосы также подвергаются пересыханию и стают достаточно ломкими. Когда кожа на голове остается сухой очень долгое время, она начинает стягиваться и закрывает поры, что делает невозможным проникновение кислорода в волосяные луковицы. В таких случаях волос ломается у корня и отпадает.

• Также существует проблема жирной кожи головы. Когда кожа слишком жирная, она очень смягчена и расслаблена, а поры открыты. Даже самое легкое проведение руки по волосам может вытянуть волос вместе с луковицей из самой поры.

Поэтому для того, чтобы такого не происходило, старайтесь придерживаться баланса и следить за волосами, регулярно увлажнять и насыщать кожу витаминами.

Дата размещения: 12-08-2015, 16:48
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.