Шершавая кожа лица. В чем причина и как от этого избавится?

Все хотят иметь чистую и красивую кожу, но не у всех это получается. Многие сталкиваются с такой проблемой – как шершавая кожа.

Что же это такое?

Многими принято ошибочно считать, что шершавая кожа, это кожа, которая шелушится, но это совсем не так. Кожа которая шелушится, так и называется, а вот с шершавой кожей совсем другие проблемы. В основном, шершавой кожу делает скопившееся на ней грязь и пыль.

В течении всего дня, на нашу кошу садятся различные микроэлементы, бактерии, грязь, пыль, песок и другие подобные микроэлементы. Все они давят на кожу и оседают в глубинах ее пор. Когда грязи на коже становится слишком много, она смешивается с жиром, который выделяют сальные железы и способна образовывать трубчатые заторы в порах, которые очень трудно устранять. Даже если вы ежедневно умываете лицо водой или мылом, либо при помощи гелей и тоников, этого не достаточно, ведь таким образом вы очищаете лишь поверхность кожи, а в порах и дальше остается грязь.

Шершавая кожа лица. В чем причина и как от этого избавится?



Хорошо очистить кожу и избавится от шершавости помогут специальные косметические средства – скрабы и пилинги, которые благодаря своей структуре способны хорошо вычищать кожу и очищать поры.

Но помимо традиционных косметических препаратов, очистить кожу можно и при помощи подручных средств. Отлично подойдет солевой пилинг. Для этого необходимо взять небольшое количество соли и измельчить его до более маленьких частиц. В подготовленную соль добавьте 1 ложку растительного масла и перемешайте. Приготовленной смелью протирайте кожу массажными движениями, после чего смойте водой. Соль отлично очищает поры, дезинфицирует кожу, наполняет ее полезными минералами.

Также вместо соли можно использовать кофе. Кофе отлично очищает поры, улучшает цвет лица и делает кожу более гладкой.



Дата размещения: 12-08-2015, 18:00
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.