Методы избавления от бородавок

Бородавки – вирусное заболевание кожи, поражающее как взрослых, так и детей. Это заболевание носит название «папиллома» и доставляет крайне неприятные ощущения. Вирусы папилломы могут жить на любой поверхности, они могут размножаться даже в мочевом пузыре человека.

Поражение происходит через мелкие ссадины и трещинки на кожных поверхностях, а также на слизистой оболочке. Чаще всего инфицированию подвержены люди со слабым иммунитетом. У детей дополнительно происходит инфицирование незараженных участков посредством вмешательства и сдирания бородавок.

Методы избавления от бородавок


В настоящее время существует два способа избавления от неприятного заражения: народный и медикаментозный.

Народная медицина предлагает не одну сотню рецептов по избавлению от папиллом:

  1. Самым популярным способом является смазывание папилломы и кожи вокруг нее свежевыжатым соком картофеля. На ночь обязательно делается примочка из кашицы картофеля и крепко завязывается бинтом.

  2. В яблочный уксус положить среднего размера луковицу, отварить и дать настояться сутки. На ночь смазывать такой смесью в течение десяти дней область поражения.

  3. Взять одну головку чеснока, выдавить сок и смешать с небольшим количеством сливочного масла. Ежедневно смазывать бородавки в течение недели.

  4. Крупную луковицу очистить, натереть и отжать через марлю сок. Соком смазывать область поражения 4-5 раз в сутки.

  5. Можно вместо лука взять гроздья красной рябины и сделать рябиновый сок.

  6. Ежедневно в течение недели с огромной осторожностью капать медицинской пипеткой уксусной эссенцией на бородавку.

  7. Для тех, кто не вполне доверяет народной медицине и заговорам, опытные специалисты предложат медикаментозный способ избавления от папиллом.

  8. Лечение будет назначено только после проведения обследования. На сегодняшний день существует много способов медикаментозного воздействия:

  9. Криотерапия представляет собой воздействие жидкого азота на область поражения кожи папилломой. Во время замораживания происходит уничтожение клеток вируса.

  10. Метод электрокоагуляции востребован как один из эффективных. Уничтожение вируса происходит посредством воздействия электрического тока.

  11. Большую популярность в последнее время получил метод лазерного воздействия. Лазером разрушается пораженный участок без каких-либо негативных последствий для организма.


Дата размещения: 11-11-2015, 14:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.