Как очистить кожу в домашних условиях

Удивительные вещи иногда приходится наблюдать, приглядываясь к окружающим: юные девушки порой выглядят «повидавшими виды», а некоторые женщины в возрасте обладают кожей, которую хочется потрогать.

Как очистить кожу в домашних условиях


Наша кожа – это то, чему нужен постоянный уход. Как только уход прекращается, появляется некрасивый темный оттенок, кожа начинает на глазах покрываться прыщами и становится дряблой. Возникает паника и единственный вопрос: что предпринять? Люди забывают, что кроме мытья кожи и протирания ее лосьонами, тониками, молочком, необходимо использовать средства, пилингующие, отшелушивающие клетки ткани эпителия, отжившей свой век.

Измученные работой и домашними делами женщины зачастую забывают о простой процедуре - скрабировании, которое поддержит кожу лица и тела в тонусе. А между тем, это займет не так много времени, зато результат порадует.

Стоит отметить, что теплая ванна, в которую желательно всыпать морскую соль с ароматом мяты, ромашки, лаванды или цитруса, поможет избавиться от напряжения и подготовить кожу к очищению.

Очищение кожи дома:

• скрабы желательно применять не более двух раз в неделю. А вот кожу сухую и нежную нужно чистить реже, жирную – чаще;

• не рекомендуется использовать подобные смеси на коже вокруг глаз;

• если присутствует аллергия на отшелушивающие средства, рекомендуется использовать поролоновую губку (для лица) и жесткую мочалку (для тела);

• приготовленные из пищевых продуктов скрабы самые безопасные, если только у использующего их человека нет аллергии на эти продукты.

Рецепты:

• сахарный скраб. Сделать его очень просто. Требуется смешать оливковое или растительное масло с сахаром в пропорции 1:3, аккуратно растереть. Но это еще не скраб, смесь получится рассыпчатой. Поэтому сюда же влить 3 ст.л. меда и размешать. Полученный состав восстановит кожу, отшелушит и обеспечит ее дыхание;

• скраб с овсянкой. Смешать измельченные хлопья, сливки и мед. Единственное НО: скраб использовать в тот же день;

• скраб из морской соли. Измельчить морскую соль, добавить любое жидкое мыло. Если кожа сухая, желательно добавить смолотые в кофемолке овсяные хлопья;


Конечно, приготовленные дома отшелушивающие смеси не заменят профессиональные, но они окажут благотворное воздействие на «уставшую» кожу, и эффект оправдает все ожидания!

Дата размещения: 13-12-2015, 01:37
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.