Секреты здоровых волос

Любая женщина мечтает о великолепных здоровых волосах! К сожалению, новомодные средства по уходу за волосами: шампуни, маски и бальзамы зачастую не приносят желанного результата. Загрязнения окружающей среды, вечные стрессы и бурный ритм жизни становятся причиной ослабления волос.

Секреты здоровых волос


Несколько простых правил для красоты волос:

  1. Правильно питайтесь. Орехи, рыба, бобовые и овощи в рационе помогут волосам быть здоровыми.

  2. Не стоит придерживаться строгих диет, особенно тех, которые сулят молниеносную потерю веса. Недостаток питательных веществ сделают волосы редкими и хрупкими.

  3. Перед входом в бассейн с сильно хлорированной водой стоит тщательно промывать волосы. Таким образом, волосы заранее насытятся водой и намного меньше впитают вредной воды из бассейна.

  4. Для мытья головы использовать чуть теплую воду. А после мытья можно ополоснуть голову холодной водой для того, чтобы сделать волосы блестящими и улучшить кровообращение кожи. Теплая вода прекрасно удаляет лишние загрязнения кожи, не смывая защитный жир. Во время мытья головы нужно массировать ее.

  5. Обязательно нужно защищать волосы от солнечных лучей. Солнце сушит волосы, особенно окрашенные, поэтому стоит использовать специальные масла для волос.

  6. Особого внимания требуют кончики волос. Постоянно подстригайте их и после смазывайте увлажняющим маслом или лосьоном, которые не требуют смывания водой.

  7. Для того чтобы волосы всегда были здоровыми и выглядели шикарно, необходимо в первую очередь заботиться о своем здоровье, вовремя лечить болезни, не допуская перерастания их в хроническую форму, стараться избегать стрессовых напряжений, и конечно же, правильно питаться.

  8. Средствами для укладки волос стоит использовать только в крайних случая, а не ежедневно. Сушка волос феном рекомендуется на щадящем режиме.

  9. Для блеска волос всех типов после мытья волосы можно ополаскивать водой с лимонной кислотой.

  10. Стоит помнить, что осенью и зимой волосы требуют более тщательного ухода. В это время помимо обычных средств моющих средств нужно обязательно добавить дополнительное питание. Питательные маски легко сделать в домашних условиях из подручных средств. Для питания идеально подходят следующие ингредиенты: яичный желток, ржаной хлеб, репейное и касторовое масла.


Дата размещения: 27-01-2016, 00:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.