Как избежать врастания волос под кожу

Волосы, которые растут под кожей, выглядят неприглядно. Они могут оставлять рубцы и вызывать местные инфекции, последствия которых смотрятся не очень красиво. Узнайте в этой статье, как избежать врастания волос под кожу.

Как избежать врастания волос под кожу


Какие волосы растут под кожу



Под кожу растут те волосы, которые развернулись в сторону корня. Они не являются серьезной проблемой для здоровья, но выглядят неприглядно. Это явление может стать разочарованием для вас, когда вы захотите продемонстрировать свои красивые ноги или хорошо выглядеть в нижнем белье. Также они могут вызвать раздражение и воспаление. Иногда такие места совсем незаметны, а в других случаях выглядят как небольшая припухлость. Если вы не будете ничего предпринимать, в некоторых случаях это может вызвать довольно серьезную инфекцию и даже переродиться в фурункул.

Почему у нас растут волосы под кожу



Любой человек может столкнуться с этой проблемой, но проблема наиболее часто встречается у людей, которые имеют вьющиеся и густые волосы. Иногда фолликулы забиваются мертвыми клетками кожи, поэтому волосы просто вынуждены расти в обратную сторону. Мужчины могут испытывать эту проблему на подбородке и щеках после бритья, а у женщин чаще всего волосы растут под кожу в паху или на ногах, особенно после эпиляции или бритья.

Как избежать врастания волос под кожу


Как предотвратить рост волос под кожу


  1. Нужно регулярно делать процедуры по отшелушиванию кожного покрова. Поэтому перед бритьем, да и в другие дни, необходимо удалять мертвые клетки. Чем толще мертвая кожа, тем больше риск того, что волосы начнут расти в противоположную сторону. Можно использовать обычный скраб, но лучше всего воспользоваться химическим пилингом. Это кремы на основе гликолевой, молочной или салициловой кислот.

  2. После бритья используйте нежное дезинфицирующее средство, такое как масло чайного дерева или ромашки.

  3. При раздражении используйте крем против опрелостей. Тот самый, который применяется для обработки опрелостей у младенцев.


Дата размещения: 27-01-2016, 01:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.