Кремы для ног в лечении трещин на пятках

Любой из нас подвержен риску появления трещин на пятках. Они являются не только неэстетичными, но и крайне болезненными. При сухости кожи ступней появление трещин неизбежно, но при надлежащем уходе от них можно избавиться. Конечно, смягчающий уход может помочь заживлению кожи, оставляя ноги шелковистыми и мягкими. Однако вы должны понимать, что эффект является временным. Поэтому, единственное надежное решение при лечении - постоянное использование кремов.

Кремы для ног в лечении трещин на пятках


Самая основная и очевидная причина появления трещин — сухость кожи. Если ваша кожа имеет склонность к сухости, особенно зимой, то существует риск их появления. Лучшим решением в этом случае станет использование увлажняющего крема для ног.

Любая инфекция кожи ног может быть сигналом нарушений в организме. Такие явления, как зуд, трещины на ногах, сухость кожи могут стать симптомами избыточного веса и гипотериоза. Также появлению трещин могут способствовать такие заболевания, как псориаз и экзема. Что бы ни являлось причиной, использование эффективного восстанавливающего крема для ног может вернуть вам шелковистую мягкую кожу ног. В случае, если вы обнаружили кровотечение на трещинах, обязательно проконсультируйтесь с врачом. Он может рекомендовать вам снять верхний огрубевший слой кожи.

Так как же работают кремы для ног? Большинство из них содержат алоэ и витамин Е для восстановления и заживления кожи. Алоэ способствует регенерации клеток, а витамин Е помогает в смягчении и восстановлении. Некоторые кремы для ног также содержат мочевину, которая помогает в удалении мертвых клеток. Помимо этих трех ключевых ингредиентов, некоторые кремы могут также содержать глицерин, аллантоин и L-аргинина для ускорения скорости заживления. Некоторые из этих кремов содержат ментол. Конечным результатом является упругая гладкая кожа.

Кремы для ног в лечении трещин на пятках


Трещины на пятках могут стать большой проблемой, особенно если вы носите открытые босоножки и сандалии. Будьте предусмотрительны, держите ноги в чистоте, чтобы избежать инфекций и начните лечение прямо сейчас, чтобы ваша кожа стоп была здоровой и мягкой.

Дата размещения: 30-01-2016, 18:09
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.