Как избежать последствий сидячего образа жизни?

Несмотря на большую занятость каждого из нас, большинство дел сегодня можно сделать сидя. Многие на работу добираются на личной машине, в офисе дела, связанные с компьютером, телефоном, факсом и скайпом также решаются сидя. Обратно домой тоже на машине, а потом диван, телевизор или опять компьютер.

Как избежать последствий сидячего образа жизни?


А теперь о последствиях сидячего образа жизни: искривление позвоночника, радикулит лечение которого можно почитать здесь http://www.karipain.net.ua/ru/page/96/lechenie_radikulita, геморрой, ухудшение зрения, головные боли, лишний вес.

Чтобы избежать этих серьезных последствий, достаточно соблюдать некоторые нижеприведенные советы.


✔ Фитнес, бассейн, аэробика, танцы или шейпинг – запишитесь куда-нибудь, куда вы точно будете ходить. Лучше если с вами кто-то будет ходить, так Вы точно сможете одолеть лень.

✔ Несложные упражнения дома и на работе нужно делать каждый день. Они не занимают много времени и сил.

✔ Короткие пешие прогулки. Не пользуйтесь лифтом, машиной или автобусом, если расстояние меньше 3 остановок.

✔ Измените бытовую работу. Обычно если муж идет в магазин, то заодно он забирает ребенка из сада, выгуливает собаку, заходит в аптеку. В это время жена готовит, моет, стирает. Если есть свободные 15 минут, то лучше сами прогуляйтесь.

✔ Танцы. Вы помните, как любили танцы, дискотеки? Сегодня такая возможность предоставляется только на корпоративах и юбилеях. Подберите свою любимую танцевальную музыку и включайте ее дома.

✔ Поменяйте кровать. Не желательно когда кровать слишком жесткая или чрезмерно мягкая. Изгибы вашего шейного отдела должны быть приближены к физиологической норме. Также поменяйте подушку, купите более твердую и не высокую.

✔ Кресло на работе и дома должно быть удобным, как в автомобиле.

✔ Массаж. Малоподвижный образ жизни сильно повреждает опорно-двигательный аппарат. Не забывайте регулярно проходить эту процедуру – это достойный отпор таким неприятностям, как остеохондроз и прочее.

Будьте здоровы!

Дата размещения: 2-02-2016, 21:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.