Как бороться с заусенцами?

Каждый человек сталкивался с проблемой появления заусенцев. Заусенец – это небольшой разрыв кожи ногтевого валика. Чаще всего эти разрывы кожи появляются на боковом валике и постепенно отслаивается.

Как бороться с заусенцами?


Заусенцы часто появляются из-за воздействия химических средств (например, при влажной уборке). Моющие средства негативно влияют на состояние кожи ваших рук. Они сушат кожу и вследствие этого появляются заусенцы.

Также при не качественном маникюре или его отсутствии могут появиться заусенцы. Маникюр нужно делать только продезинфицированными инструментами и у проверенного мастера.

Причиной возникновения заусенцев может быть и вредная привычка грызть ногти и кутикулу. Нехватка витаминов и заболевание кожи –также могут быть причинами возникновения заусенцев.

Самый лучший способ борьбы с заусенцами – это профилактика их появления. К общим мероприятия относится правильное питание и употребление витаминов.

Увлажняющие крема и масла помогут вам справиться с заусенцами в домашних условиях. А при домашней уборке необходимо использовать перчатки.

Как бороться с заусенцами?


Если же заусенцы появились, необходимо срочно предпринять меры. Во-первых, это не эстетично, а во вторых даже опасно, так как в «ранку» может попасть инфекция. При появлении заусенцев, их необходимо аккуратно срезать под корень маникюрными щипчиками или ножницами, чтобы заусенец не «потянулся» дальше. Обязательное правило – инструмент должен быть продезинфицирован! Срезать заусенец нужно походу роста.

Регулярный маникюр предупреждает появление заусенцев. При маникюре идет работа только с ороговевшим слоем кожи, то есть, удаляется кутикула и обрабатываются боковые валики.

Дата размещения: 6-02-2016, 12:24
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.