Как ухаживать за кожей лица зимой

Ухаживать за своей кожей необходимо всегда, но зимой она подвергается наибольшему негативному воздействию. Холод и сильный ветер делают ее более сухой и загрубевшей. Именно поэтому нужно принимать все меры, чтобы поддерживать ее в хорошем состоянии.

Как ухаживать за кожей лица зимой


Стоит отметить, что больше всего страдают в зимнее время руки и лицо. Кожа в результате может начать шелушиться, уплотняется роговой слой эпидермиса. У некоторых даже проступают небольшие сеточки сосудов. Чтобы этого не произошло, за кожей надо тщательно ухаживать. Она вам будет очень благодарна.

Пилинг



Так, если вы заметили, что кожа на лице и руках стала более грубой, то один раз в две недели необходимо устраивать себе процедуру пилинга. Чаще отшелушивать омертвевшие клетки не рекомендуется. Зимой они и так страдают от нехватки увлажнения, а подобная процедура и вовсе способна привести к обезвоживанию. При этом сам пилинг лучше осуществлять средствами, в которых не содержатся крупные частицы. Стоит использовать мягкий скраб и бережно втирать его в кожу. По завершении процедуры лицо и руки обязательно надо обработать увлажняющим лосьоном.

Увлажняющий крем



Обязательным элементом в косметичке зимой должен стать увлажняющий крем. Главное – наносить его примерно за один час до выхода на улицу. Если сделать это позже, то крем способен оказать только отрицательное воздействие. Дело в том, что в его состав входят особые гидроэлементы. При низкой температуре они замерзают. А если наносить средство заранее, то все питательные вещества успеют как следуют впитаться в кожу.

Что же касается макияжа, то для его снятия в зимний период времени нужно подобрать несколько другие средства. В холодную погоду очищать кожу следует лосьонами или молочком, которые не содержат в своем составе спирта.

Маски



Очень полезными окажутся увлажняющие маски, которые рекомендуется наносить на кожу не менее, чем один раз в неделю. Они не только будут питать клетки, но и позволят удалить ороговевшие частицы. Такое средство можно приобрести в магазине или в аптеке.

Между тем, если есть время, то стоит попытаться сделать ее самостоятельно. К примеру, очень полезными являются маски на основе свежих фруктов и меда. Они увлажняют кожу и разглаживают ее. Таким образом, получится даже избавиться от мелких морщин. Для кожи, склонной к сухости, стоит делать маски на основе сметаны, йогурта или оливкового масла. В них содержится много полезных элементов. Маски лучше делать вечером или непосредственно перед сном. Утром вас порадует изображение в зеркале, в котором отразится женщина с сияющей и здоровой кожей.

Светодиодная led люстра сейчас стала очень популярна, потому как она отлично смотрится в интерьере вашей квартиры или дома. Если вам требуется приобрести подобную люстру, в таком случае рекомендую перейти по этой ссылке http://www.a-l.kiev.ua/44-lyustry-svetodiodnye-led и выбрать всё что вам требуется.

Дата размещения: 11-02-2016, 20:39
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.