Уход за кожей рук

Не, что так не выдает возраст женщины, как не ухоженные руки, ведь на лице - косметика, на теле - одежда, а вот руки остаются открыты всегда. Ухаживая за лицом и за телом нельзя пренебрегать за уходом рук. Каждой представительницы прекрасной половины женского пола стоит усвоить одно простое правила и сделать это привычкой, что если вы делаете домашние дела или при любой работе рук одевать перчатки.

Уход за кожей рук


Ведь на нашу женскую долю выпало содержать свой дом в уюте и частоте, заниматься домашним хозяйством и убираясь дома наши ручки подвергаются разным химическим средствам и от этого портятся. Поэтому наши руки требуют тщательного и ежедневного ухода. Ведь ни кому, не будут нравиться, не ухоженные, пораненные в шрамах руки, что не говори, а шрамы украшают только мужчин, а женщин они портят. Очень много времени и денег женщины тратят на походы по маникюрным салонам. Но не у всех есть время и средства для маникюрных процедур в салоне, поэтому в этой статье мы расскажем вам о домашней заботе ваших рук.

Если кожа рук выглядит шершаво и потресканной то можно на ночь делать эффективную маску для рук. Тщательно моем руки и вытираем их махровым полотенцем, затем наносим крем для рук или же растительное масло и обильно смазываем руки, надеваем на руки тонкие хлопчатобумажные перчатки оставляем наши ручки в перчатках на ночь.

Так же хорошо смягчают кожу рук крахмал. Берем 1 столовую ложку крахмала и добавляем ее на 1 литр воды и опускаем руки в воду и держим их в течение 20 минут потом просто ополаскиваем и вытираем насухо махровым полотенцем.

Если ваши руки обильно потеют то для этого подойдет ванночка с добавлением столового уксуса. Берете 3 чайные ложки уксуса и разводите их на 1 литр воды. Держите руки в растворе 7-10 минут. Вынимаем и вытираем руки махровым полотенцем.

Полезные советы:

весной следует пропивать специальный комплекс витаминов;

в свой рацион питания внесите как можно больше свежих овощей и фруктов;

обломившиеся ногти подрезайте и корректируйте пилочкой, для того что бы ногти не врастали;

правильно соблюдайте и делайте ванночки в домашних условиях.

Ваши руки значительно будут выглядеть лучше после всех выше перечисленных процедур, а главное у вас теперь будет больше времени и средств на что-то другое, что бы порадовать себя любимых. Ведь не всегда все хорошо и замечательно выглядит, то что делают вам в маникюрных салонах, а за частую в наше время осталось мало профессионалов своего дела. Ведь можно попасть к такому мастеру, который еще хуже усугубит проблему ваших ручек, не кто, не сделает лучше самих вас!!!

Дата размещения: 11-02-2016, 20:49
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.