Топ-3 средства по уходу за кожей губ

Холодная, ветреная погода негативно влияет не только на настроение, но и на состояние кожи. Ни для кого не секрет, что самая чувствительная кожа – это кожа губ. Чтобы защитить ее от обветривания и шелушения нужно использовать средства, разработанные с учетом особенностей этой нежной кожи.

Топ-3 средства по уходу за кожей губ


Самое лучшее средство для решения проблемы сухости губ – это бальзам Carmex. Бальзам защищает кожу от воздействия холодного воздуха. А в случае если губы уже обветрились, то он хорошо снимает воспаление и способствует заживлению микротрещин. Линейка Carmex представлена разными видами: классический, с эффектом ментола, с успокаивающим и освежающим эффектом, а также с различными фруктовыми экстрактами.Одной из составляющих бальзама является камфора. Она убирает жжение и обладает обезболивающим действием.

Следующее must-have средство – это основа под помаду Kanebo Sensai Lip Base SPF 15. Ее можно наносить также и под блеск и все другие продукты для губ, кроме тинтов (жидкий пигмент, при нанесении полностью впитывается и окрашивает кожу в нужный цвет). Средство обладает солнцезащитным эффектом. Благодаря пудрообразной текстуре основа заполняет трещины на коже и разглаживает их.

Многим девушкам нравятся стойкие матовые помады, но их используют нечасто из-за того, что они пересушивают кожу. Основа Kanebo Sensai Lip Base SPF15 решает и эту проблему. Средство заменяет бальзам и карандаш для губ, благодаря тому, что придает стойкость любой помаде.

И еще одно нужное средство – скраб. К выбору скраба для губ нужно подойти очень ответственно. Кожа губ нежная и большие жесткие абразивные частички могут повредить ее. Также стоит подумать об удобстве. Например, скрабы в баночках не всегда комфортно использовать вне дома, а скрабы в форме помады зачастую жесткие.

Одним из лидеров средств-скрабов является Smashbox. Средство в отличие от многих других скрабов состоит из нескольких масел, поэтому он одновременно оказывает и отшелушивающий и увлажняющий эффект. Также в состав входит мята, она немного пощипывает губы и таким образом придает им объем.

Лучшего результата можно достичь, если применять средства в комплексе. Скраб можно наносить на 15 минут периодичностью 1 раз в неделю. А нанесенный на ночь Carmex, запустит процессы восстановления и снимет раздражение.

Будьте красивыми независимо от погоды!

Дата размещения: 22-02-2016, 15:57
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.