Долой осеннюю хандру

Осенние дни все реже балуют солнышком и хорошей погодой. На смену дышащей багрянцем и свежестью осени приходят пасмурные дни. На душе становиться уныло и тоскливо. Такое состояние вызвано в первую очередь недостатком солнца, который участвует в процессе выработки витамина Д. Если такое состояние длиться не один день, нужно срочно принимать меры по его устранению. В противном случае, здоровье может ухудшиться.

Долой осеннюю хандру


Как восстановить душевные силы



Солнечный свет



Лучшим лекарством от хандры всегда считался свет. Как бы ни было много работы, днем важно выходить на улицу прогуляться. Это можно делать в обеденный перерыв. Именно в обед можно встретить долгожданные лучи солнца и понежиться в них.

Яркие цвета



Для пасмурных дождливых дней нет ничего лучше, чем яркий шарфик или веселая шапка. Предпочтительнее выбирать оранжевые, красные и сиреневые цвета. Они способствуют мобилизации жизненных сил, поднимают настроение и делает нашу жизнь ярче.

Питание в счет



Нервные расстройства и надвигающаяся депрессия отступят, если обратить внимание на свой рацион. В холодное время года не стоит увлекаться крепким кофе и чаем. Лучше заваривать чаи из трав. Учитывая дожди и похолодание, отличными помощниками, восстанавливающими иммунитет, станут липа, зверобой, мята и шиповник.

Существует рейтинг продуктов, которые улучшают настроение, пополняя организм необходимыми витаминами.

  1. Для восстановления иммунных функций организма нужно кушать брокколи. Этот овощ помогает бороться с усталостью и тревогой, благодаря наличию в ней фолиевой кислоты.

  2. Рыба красных сортов, благодаря повышенному содержанию омегажиров помогает наладить работу нервной системы.

  3. Справиться с раздражительностью и бессонницей может морская капуста.

  4. Ежедневное употребление орехов повышает стрессоустойчивость организма, напитывая его необходимыми компонентами.

  5. Антиоксиданты, содержащиеся в чернике, замедляют процессы старения, способствуя регенерации.


Домашние питомцы



Не стоит категорично отзываться о домашних животных, если ребенок просит его завести. И ребенку и родителю будет полезно отвлечься и получить позитив, наблюдая за кошечкой или попугаем. А любовь и ласка, подаренная животному, возвратится сторицей.

Не смотря на причину хандры, не стоит забывать о том, что осень золотая пора и нужно наслаждаться возможностью созерцания прекрасного вокруг.

Дата размещения: 25-02-2016, 00:16
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.