Зачем нужны лимоны

Любой лимон является носителем концентрированного витамина С, оттого он полезен и может принести в жизнь любой леди чуть больше ярких красок.

Зачем нужны лимоны


В первую очередь на него должны обратить внимание любительницы всевозможных диет. Как известно, ограничение собственных потребностей не на пользу организму и он лишается множества полезных ферментов необходимых для правильной организации жизнедеятельности. Отсутствие необходимого количества витамина С способно спровоцировать проблемы кожи, выпадение волос и расслоение ногтей. В самых плохих случаях — выпадение зубов, расслабление десен и сильное падение иммунитета. Потому,лимон необходим хотя бы в качестве добавки к чаю.

В идеале же, из лимона можно сделать прекрасный диетический коктейльчик с сельдереем и шпинатом, просто размешав ингредиенты в блендере.

Также, сей кислый витаминчик — ускоряет метаболизм, тем самым он не позволяет коричневому жиру превратиться в белый жир, и все вами съеденное уйдет в энергию, а не заставит отдыхать после приема пищи. Грубо говоря, лимонный сок очень сильно повышает активность.

Лимоны можно кушать и просто так, и добавляя его кусочки в пищу или напитки.

И этот интереснейший фрукт можно применять в косметических целях, делая из него косметику для ухода за лицом, волосами и телом.
Натирание зубов лимонной долькой может избавить от кофеиновой и никотиновой желтизны, плюс укрепить саму эмаль. С одной стороны в лимоне находятся сплошь витамины, с другой их настолько много, что витамин превращается в кислоту и способен смывать цвета.

Кстати, и в косметических целях лимоны используют для вытравления цвета с кожи и волос.

Это лишь малая толика причин, почему в холодильнике каждой женщины должен быть хотя бы один лимон.

Дата размещения: 26-03-2016, 23:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.