Хотите избавиться от акне? Включите эти продукты в свой рацион

1. Лосось

Омега-3 жирные кислоты не только помогают в борьбе против акне, но и улучшают настроение и стабилизируют гормоны, вызывающие образование прыщей. Здоровые жиры, которые содержит лосось, богаты коллагеном, питающим кожу влагой. Лосось также является кладезем витамина В, цинка и витамина Е, который поддерживает восстановление клеток.

Хотите избавиться от акне? Включите эти продукты в свой рацион


2. Шпинат

Его можно добавить почти к любой еде – макаронам, пицце, ризотто, омлетам, салатам и фруктовым коктейлям. И делать это нужно часто. Это зелёное чудо содержит витамин Е, железо и белок. Они очищают кровь, которая впоследствии быстро выводит грязь и уменьшает воспаление кожи.

3. Миндаль

Миндаль – это магний, витамин Е и V и многое, многое другое. Почему он, а не другие орехи? Он содержит меньше калорий, и поэтому отлично подходит для вашего рациона. В качестве маски – если хотите выразительного эффекта – отлично подходит миндальное молоко или измельченный миндаль с йогуртом и мёдом, которые нанесёте на лицо.

4. Кокосовое масло

Кокос в борьбе с акне является одним из лучших продуктов. Его силу, однако, можно повысить, используя его в жидком виде. Кокосовое масло избавляет организм от бактерий, а также ускоряет обмен веществ.

5. Огурцы

Неочищенные! Их кожура богата диоксидом кремния, который предотвращает возникновение акне и помогает поддерживать высокий уровень коллагена. Вода в огурцах помогает увлажнению кожи.

Дата размещения: 22-06-2016, 06:14
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.