Как избежать нарушения зрения?

Любой человек обязан понимать, что следить за своим зрением необходимо пристально, причем с раннего детства. В качестве профилактики можно соблюдать комплекс мер, которые направлены на поддержку зрительной функции. Очень важно не допустить развития болезней глаз. Особенно актуальным это является при диабете, когда зрение теряется со стремительной скоростью. Человеку необходимо беречь глаза при работе с компьютером и во время чтения, а также своевременно посещать офтальмолога.

Как избежать нарушения зрения?


Симптоматика, сигнализирующая о необходимости посещения врача



Даже в случае незначительных изменений в зрительной функции следует обращаться к докторам за консультацией.

Основными признаками недуга становятся:
  1. нечеткое изображение предметов с близкого и дальнего расстояния – симптом катаракты;

  2. ухудшение остроты зрения одного глаза;

  3. на время пропадает зрение либо затуманивается взгляд. Этот симптом указывает о закупорке сосудов либо отслоении сетчатки;

  4. боль и краснота глаз – говорят о наличии глаукомы;

  5. слезоточивость и зуд в глазах свидетельствуют о конъюнктивите, поэтому стоит начать принимать препарат глазорол.


Чем полезны витамины для глаз?



Начинать употреблять витамины для зрения нужно всем, кто желает надолго его сохранить.

Очень важными считаются элементы В и аскорбиновая кислота, для получения которых стоит изменить рацион и включить в него рыбные и мясные блюда, капусту, отрубной хлеб, зелень, бананы, шиповник, овощи и фрукты.

Огромную пользу приносят соки и отвары, в частности, гранатовый сок активирует обмен веществ и питание глаз, а также не допускает помутнения хрусталика. Хорошо улучшает зрение мед, который разводят водой в соотношении "один к двум", и используют как капли.

Наиболее значимым в этом плане считается ретинол, присутствующий в печени, рыбьем жире, желтках. Например, рыбий жир кроме активной защиты глаз, еще и повышает иммунитет. Несоизмеримую помощь оказывают глазам зелень и салаты, а также печень трески. В достаточном количестве рыбий жир присутствует в некоторых препаратах Арт лайф.

Неплохо себя зарекомендовали компрессы из глины. Если делать ежедневно по 2-3 примочки, можно избавиться от раздражений. Можно ватный диск пропитывать растительным маслом и чаем, чтобы накладывать на глаза. Таким образом, они будут отдыхать и расслабляться.

Полный перечень процедур и рекомендуемых к употреблению продуктов можно обсудить с лечащим врачом.

Дата размещения: 29-06-2016, 17:39
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.