Как ухаживать за окрашенными волосами в домашних условиях

Уже многие года девушки, чтобы изменить свой имидж, внешность прибегают к окрашиванию волос. Но это отрицательно влияет на их здоровье и как результат становятся сухими и ломкими. Окрашенные волосы нуждается в тщательном уходе. Если не соблюдать ряд рекомендаций, то вернуть здоровый вид волосам не получится.

Как ухаживать за окрашенными волосами в домашних условиях


Необходимо отказаться от пользования утюжком, феном и подобными приборами. Они приводят к травме их структуры и пересушки, что и вызывает ломкость и отсутствие блеска. Очень важно выбрать правильную расческу. Она должна быть изготовлена из дерева. Волосы нужно расчесывать по всей длине не торопясь, и только сухие, так как влажную шевелюру можно легко повредить. Не допускается частое мытье. Как правило, это делается три четыре раза в неделю. Народные рецепты или профессиональные средства?

Дома можно использовать, для восстановления волос профессиональные средства. Их можно приобрести в специализированных магазинах или аптеке. Перед покупкой убедитесь, что это именно та линия, которая подходит для окрашенных волос. Ведь правильный выбор средств поможет восстановить и увлажнить волосы. Не следует покупать шампунь и бальзам разных марок. Старайтесь пользоваться одной линией. Чтобы восполнить недостаток питательных веществ в организме следует во время окрашивания принимать комплекс из витаминов.

Никотиновая кислота и витамин В3, как показывает практика, является одним из лучших вариантов для восстановления волос. Этот компонент содержится в специальных масках, а также можно применить комплекс из поливитаминов. Народные средства тоже отлично подходят для восстановления окрашенных волос. Можно сделать отвар из листьев крапивы и ополаскивать им волосы после любого мытья. Это насыщает их недостающими микроэлементами и предаст здоровый блеск.

Касторовое и репейное масло хорошо подходят для питания волос. Но, если у вас светлые волосы, то нужно быть максимально аккуратным при выборе масла, так как не все они подходят и могут просто окрасить волосы. Маска из яиц, однако, тоже очень неплохо подходит для восстановления шевелюры. Есть люди, которые рекомендуют добавлять в яйца по столовой ложке коньяка и оливкового масла. Требуется на сорок минут нанести эту смесь на голову и покрыть полотенцем, а потом смыть.

Дата размещения: 11-07-2016, 13:02
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.