Какие шторы выбрать в спальню?

Мы все привыкли, что спальня просто обязана быть чистой, не захламленной и красивой, ибо несмотря на то, что в этой комнате мы проводим минимум времени — это самая важна комната, единственная, где человек по настоящему отдыхает. На сегодняшний день рынок буквально взрывается от разнообразия штор, но что на самом деле нужно спальне — неизвестно.

Какие шторы выбрать в спальню?


Всего есть несколько вариантов: жалюзи, тюль или шторы. Несмотря на дизайнерское разнообразие, выбор оказывается не таким уж широким и выбирать становится чуточку сложнее.

Какие шторы выбрать в спальню?


Шторы — прекрасно смотрятся в спальной, тем не менее они громоздкие и тяжелые. Пока они висят, например, в гостиной, шторы не нуждаются в постоянном уходе, однако стоит повесить их в спальню, как стирать их придется не постоянно, но очень-очень часто, ибо на них в огромных количествах будет оседать пыль — и это большой минус на самом деле.

Какие шторы выбрать в спальню?


Тюль — она легкая, впитывает в себя не так много пыли, но и не скрывает вас от посторонних глаз. Для какого-то верхнего этажа — это хороший вариант, а вот для нижнего уже не очень.

Какие шторы выбрать в спальню?


Жалюзи — на них конечно скапливается пыль, но чтобы их помыть не нужно мучиться снимая и надевая их. Более того, это полная гарантия вашей конфиденциальности, даже при условии что вы живете на первом этаже. Кроме металлических жалюзи http://xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/, есть также пластиковые и тканевые шторочки, потому не стоит бояться, что они не будут выглядеть уместно в комнате.

Какие шторы выбрать в спальню?


Конечно, при выборе штор необходимо опираться еще и на общий стиль комнаты. Не стоит подбирать жалюзи при условии, что вы уже сделали спальню в некоем пышном королевском стиле, да и шторы смотрятся не слишком уместно при спальне в стиле хай-тек или минимализме.

Также учитывайте и то, что жалюзи можно заказать под себя, например, вместо обычных «офисных» расцветок, купить «космический» дизайн. То же самое и с шторами, вы можете сделать из них настоящее произведение искусства, но всегда опирайтесь на то, как много грязи с улицы и квартиры они могут сдерживать в себе.

Дата размещения: 19-07-2016, 04:25
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.