Основные секреты ухода за волосами

Волосы- это основной и самый заметный аксессуар любой девушки. Но, к сожалению, ни все гордятся своей шевелюрой из-за многочисленных проблем с ней: сухие кончики, жирные корни, ломкость и тусклость, медленный рост- довольно частое явление. Ухаживать за волосами нужно с любовью и особым подходом, а также можно обратиться в клинику KAPILLIXINE - лечение волос и кожи головы станет не вашей заботой.

Основные секреты ухода за волосами


Самой распространенной ошибкой является не правильный подбор косметических средств по уходу за волосами. Многие из девушек предпочитают мыть волосы шампунем без последующего нанесение бальзама. Это элементарная ошибка может лишить шикарного вида даже самые здоровые от природы волосы. Шампунь предназначен только лишь для очищения волос, открывая для этого каждую чешуйку, что влечет за собой к постепенной ломкости волос и сечению кончиков. Целесообразно использовать бальзам, который напротив закрывает чешуйки и разглаживает локон по всей длине.

Второй причиной увядания волос может стать жесткая вода. Именно это может привести к ломкости и утяжелению. На этот случай тоже найдется совет- в конце последнего ополаскивания смягчите воду уксусом, волосы снова обретут мягкость и пышность.

Последнее время репейное масло так же стало предпочтением многих женщин. Существует один маленький секрет- добавьте его в небольшом количестве в свой шампунь, которым вы обычно пользуетесь. Волосы будут выглядеть, как после курса репейного масла.

Так же существует всем известная процедура ламинирования волос. Ее можно сделать в салоне, но минус в том, что процедура дорогостоящая, а сделать ее нужно ни один раз. Пройти этот замечательный курс за минимум затрат вам поможет обычный желатин! Как не странно, именно он аналогично популярному ламинированию покрывает и обволакивает волос тонкой пленкой, заполняя пористый волос изнутри. Сделав эту чудо- маску, эффект продлится даже после 5-7 раз мытья головы. Переливаются и струятся волосы не хуже салонных процедур.

Питание- отражает многое на ваших волосах. Даже блеск от природы может внезапно пропасть от нехватки всего нескольких витаминов- В6, В12. Употребляйте пищу богатую этими витаминами или же приобретите витаминно- минеральный комплекс, богатый так же РР- никотиновой кислотой.

Расчесывать волосы, как ни странно, нужно тоже правильно. Избегайте пластика. Самым хорошим материалом является дерево. Деревянные расчески с редкими зубчиками обладают анти статистическим эффектом. Начинайте расчесывание обязательно с кончиков исключительно на сухие волосы.

Бережное отношение к волосам- залог их дальнейшего здорового роста. Возьмите в привычку элементарные советы, и вы заметите, как ваши волосы скажут вам спасибо!

Дата размещения: 3-08-2016, 07:40
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.