Повседневный уход за ногами в домашних условиях

Если где-то на горизонте уже замаячил ожидаемый, а тем более, неожиданный тур на море или же ожидается «выход в люди» новых симпатичных босоножек – сразу бежим смотреть свои ноги и ногти. Это правильно, но о ногах нужно вспоминать каждый день, ежемесячно, еженедельно, круглогодично.

Повседневный уход за ногами в домашних условиях


Как же осуществлять уход за ногами? Уход необременительный, как по финансам, так и по времени. Вот простые, полезные и эффективные нижеследующие советы.

Массажировать ноги, хотя бы 5-10 минут в течение рабочего дня. Или попросить кого-то из коллег сделать это! После душа или ванны следует массажировать ноги 15 минут, используя смягчающий крем. Можно использовать массажную пемзу или кухонную терку, если пемзы нет!

После работы полезна очень ванночка с морской солью, травяным отваром, средством для ванн и смазывать гелью или мазью на ночь. Смазывать ноги, включая обе ступни кремом, подходящим для ног, оборачивать затем пленкой и полотенцем на 1 час. Для потеющих ног использовать спрей для ног. Если это делаете дома, позаботьтесь, чтобы в доме было достаточное количество противогазов. Для запущенных ног использовать антицеллюлитный гель и такой же массажёр. Полезны любые лосьоны, особенно, свежеизготовленные, например, огуречный лосьон. Выберите (экспериментально) такое «свое» средство, которое комфортно для ваших ног (ноги сами об этом «известят» вас), можно чередовать несколько таких средств.

Ногти периодически гигиенически обрабатывать, не реже одного раза в неделю. Учтите, что пила в доме хоть и не новая, но все равно её жалко!

Старайтесь всегда поднимать ноги вверх и находиться в таком положении минут пять (везде, где это возможно). Следите при этом за аудиторией, если народ начал собираться, то следует поменять позу! Обувь – всегда только удобная и качественная (а, следовательно, и дорогая, от $150-200. Высокий каблук на каждый день – недопустим (используйте отдельно обувь «для работы» и «на работу», в том числе, и тогда, когда Вы ездите на работу на своем авто). Не перепутайте: тапочки – для дома и авто, туфли – на работу. Противопоказана неудобная, тесная или же жесткая обувь, такая обувь может привести к болезни пальцев ног (нервных рецепторов пальцев).

Эти простые правила позволят создать комфорт для ваших прекрасных ножек. Ваши ноги – ваше достояние.

Дата размещения: 11-08-2016, 00:00
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.