Как побороть аллергию на шерсть домашних животных

Многие семьи заводят себе домашнее животное. Очень приятно, когда кот или пес встречают вас на пороге дома с работы. Однако приверженцы здорового образа жизни, не всегда могут себе позволить завести кого-то. Очень много людей, у которых есть аллергия на домашних животных.

Как побороть аллергию на шерсть домашних животных


Появление аллергии

Аллергия может возникать фактически от любого домашнего питомца. Однако в лидерах аллергенов ходят коты и собаки. Если же аллергия сильная, то прибегают к такому методу, как усыпление кошек и собак.

Есть мнение, что основным аллергеном у животных является их шерсть. Однако это ошибочное мнение.

Аллергию может вызвать:

✏ Слюна питомца;

✏ Моча и кал;

✏ Перхоть.

Именно шерсть фактически никогда не делается аллергеном. По данной причине людям, страдающим такого рода аллергией, нет смысла приобретать животных с минимальным количеством шерсти или без нее, к примеру, кошки-сфинксы. Они дают аллергенов не менее, чем все их сородичи.

Однако следует отметить, что шерсть является отличным переносчиком аллергенов. За счет шерсти очень сложно избавится от аллергенов, так как она липнет к одежде, забивается во всякие щели и прекрасно разносится по всей квартире.

Как побороть аллергию на шерсть домашних животных


Борьба с алергией

Категорический способ избавления от аллергии – избавление от питомца. Иногда в данном вопросе прибегают к усыплению, но если есть альтернативные варианты, то можно животное отдать людям без аллергии. Все положительные результаты в борьбе с аллергией всплывут уже в течении месяца. Примерно за такой срок при должном графике тщательной уборки, можно полностью избавиться от шерсти.

Если же вы так привязаны к питомцу и не хотите с ним расставаться, то готовьтесь к очень трудной работе каждый день, чтобы облегчить симптомы.

Вам необходимо будет:

➤Каждый день проводить уборку влажного типа;

➤Постоянно вычесывать питомца и мыть раз в неделю;

➤Категорически запретить вход питомца в помещения, где вы дольше всего находитесь;

➤Прибегать к частым проветриваниям и запастись очистителем воздуха.

Главное правило, которое стоит запомнить: все вышеперечисленные работы не должен выполнять аллергик. Больной же попросту должен разорвать все контакты с животным.

Как побороть аллергию на шерсть домашних животных


Можно прибегнуть к медикаментозным методам лечения, по рекомендации врача. Если же случай тяжелый, скорее всего будет назначено гормональное лечение, в некоторых случаях нужна госпитализация.

Дата размещения: 20-09-2016, 15:15
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.