Подбор косметики для мам

Любая женщина, перед рождением ребенка, всегда пользовалась той косметикой, которая ее полностью устраивала и, естественно, подходила к типу кожи. Однако беременность и роды всегда заставляют подумать о том, чтобы сменить средства по уходу за собственным телом. Помимо полной перестройки женского организма во время беременности, уход и косметика, которые можно найти в источнике, тоже меняются. Применять рекомендуется только ту косметику, чья фирма давно зарекомендовала себя на рынке сугубо с положительной стороны, так как готовые продукты всегда протестированы и имеют высокое качество. Лучше всего обращаться в детские магазины.
Подбор косметики для мам

Вступая в новую жизнь



Очень часто меняется тип кожи, за счет пережитой перестройки гормонального типа, стрессов и токсикоза. Об аллергии даже и говорить не стоит. В сам период беременности, а также после нее у женщин зачатую появляются аллергические реакции на ту косметику, которой она всегда пользовалась. Помимо всего прочего, даже педиатры рекомендуют изменить свои предпочтения в косметике в послеродовой и дородовой период. Все зависит от того, что только появившиеся на свет дети, очень чувствительны абсолютно ко всему, поэтому реакция на давно используемые косметические средства, может быть незамедлительной.

Что необходимо маме



После появления ребенка к маминой косметике обязательно добавляются одноразовые трусики, средства по уходу за интимными частями тела и крема от растяжек.

Так как материнское молоко является самым лучшим питанием для крохи, то для послеродового периода были придуманы особые средства по уходу за женской грудью: прокладки для груди, накладки на соски; бюстгальтеры для кормления.
Подбор косметики для мам

Для правильного выбора вышеперечисленных элементов следует знать:

➠Средство для интимной гигиены должно быть антибактериальным и, конечно же, гипоаллергенным.

➠Одноразовые трусики лучше брать из хлопка. Они совершенно не должны иметь швов и плотно прилегать к телу.

➠Гигиенические прокладки. Лучше всего приобретать только тот продукт, который имеет пропускающую поверхность, является натуральным и обладает противоаллергенными свойствами.

➠Прокладки для груди. У них должна быть сугубо гладкая поверхность, какая будет отлично впитывать молоко, имеющая гопоаллергенный слой. Также они не должны вызывать раздражения.

Дата размещения: 19-08-2016, 13:59
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.