Полезные свойства зеленого чая

На Востоке о ценных свойствах зеленого чая, особенно важных для нашего здоровья, знают уже давно. Этот напиток способен помогать при головных болях, ревматизме, депрессии и многих других заболеваниях. Однако то, что, китайцы знали на протяжении многих веков, до западных жителей дошло лишь после точного анализа данных о «зеленой жидкости». Исследования доказали, что зеленый чай отличается невероятным количеством содержащихся в нем антиоксидантов, а также веществ, способствующих сжиганию жира. Представляем вам некоторые основные преимущества этого напитка, набирающего все большую популярность по всему миру.

Полезные свойства зеленого чая


Ускорение метаболических процессов и похудения



Множество научных центров ведет исследования, которые направлены на то, чтобы люди могли не только верить, но и подтвердить сам факт улучшения метаболизма с помощью зеленого чая. Его действие, в свою очередь, способствует потере избыточного веса и последующему поддержанию хорошей формы. Эксперименты показывают, что сочетая употребление зеленого чая с достаточным количеством физических нагрузок, вы можете потерять даже несколько килограммов в течение месяца. Поэтому вместо использования дорогих химических добавок рекомендуется вести в свой рацион регулярное употребление этого напитка.

Значительное укрепление иммунной системы



Содержащиеся в зеленом чае катехины оказывают благотворное влияние на нашу иммунную систему. К примеру, анализы, проведенные еще в 2003 году, показали что содержащийся в этом напитке теин повышает активность лимфоцитов Т. Чем больше их в нашем организме, тем сильнее иммунитет. Исследование проводилось с помощью привлечения двух групп людей. Одна из них каждый день употребляла по 600 мл зеленого чая, а другая - такое же количество кофе. Через 4 недели были взяты образцы крови у всех членов каждой группы. При этом было выявлено, что концентрация лимфоцитов Т в крови первой группы больше в 5 раз. Кроме того, было доказано, что ежедневное употребление зеленого чая помогает предотвратить болезнь Альцгеймера.

Облегчает симптомы акне



Да, это правда. Зеленый чай действительно способен оказывать противовоспалительное действие, которое приводит к снижению покраснений и уменьшению количества угревой сыпи. А еще - после употребления самого напитка стоит приложить листья зеленого чая на проблемные места. Регулярное повторение этих процедур значительно улучшит внешний вид кожи.

Регулирует уровень «плохого» холестерина



Изучение жизненных показателей у группы мужчин дало возможность сделать вывод о том, что те из них, которые пили зеленый чай, отличались более низким уровнем холестерина. Однако исследования в этом направлении все еще продолжаются.

Дата размещения: 7-09-2016, 12:56
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.