Предотвращаем инсульт

Инсульт занимает второе место в мире по количеству смертей, сразу после ишемической болезни сердца. Данное заболевание может убить не только пожилого человека, но и молодого и довольно активного. Врачи констатируют тот факт, что зачастую в последнее время повысилась смертность от инсульта в молодом и даже подростковом возрасте. Причин у подобного явления великое множество, поэтому следует знать, как предотвратить инсульт.
Предотвращаем инсульт

Как предотвратить



Такое заболевание может появиться у каждого, однако стоит знать, что женщин эта болезнь касается реже и случаев с летальным исходом значительно меньше. У мужчин, естественно, высокие показатели смертности и именно по этой причине следует принимать кое-какие меры, которые защитят от инсульта.

Никто не может дать гарантии, что вас не коснется инсульт, однако, при правильном образе жизни, а также при отсутствии каких-либо пагубных привычек, дают защиту от инсульта.
Предотвращаем инсульт

Меры защиты



Полностью отказаться от курения. Сюда же включается прием наркотических средств, алкоголя и лекарств, какие не требуются для поддержания жизни.

Правильное питание. В нем следует ограничивать искусственную пищу и полуфабрикаты, а также пищевые красители и консерванты. Иные добавки тоже следует исключить. В меню всегда должны быть натуральные продукты, какие будут нерафинированные и необработанные. Следует держать под контролем и количество животных жиров, употребляются в пищу. Растительные же жиры должны быть всегда высокого качества и только натуральными.

Людям, с проблемами сосудов, лучше всего принимать Аскорутин или же Рутин. Они дают крепости стенкам сосудов, а также не дают им разрываться.
Предотвращаем инсульт

✔Те, у кого избыточный вес, следует очень внимательно относится к собственному здоровью. Однако быстро худеть настолько опасно, насколько быстро толстеть. Заниматься похудением до нормы, следует медленно и не прибегать к помощи экстремальных средств.
Физическая активность. Естественно данный критерий соблюдается исходя от возраста, здоровья и сил. Издавна ясно, что люди, какие ведут активный образ жизни, значительно реже болеют данным заболеванием.

Дата размещения: 8-09-2016, 12:53
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.