Как избавиться от прыщей с помощью правильного питания

Каждый из нас в своей жизни хоть иногда сталкивался с такими ужасными причудами природы, как прыщи. Однако не все, и не каждый знает и предполагает, как нужно от них избавляться. Ведь ни для кого не секрет, что красивый внешний вид – это ключ к успешной сделке и хорошим результатам.

Как избавиться от прыщей с помощью правильного питания


Чтобы ваша кожа всегда оставалась чистой и без каких-либо загрязнений, нужно подумать и разработать определенную диету. Одним из эффективных способов по борьбе против прыщей – это включить в свой повседневный рацион фрукты и овощи, которые способствуют чистки кишечника от ненужных шлаков, холестерина, а также обогащают ваш организм полезными элементами и витаминами, которые улучшают внешний вид (например, груша, бананы, помидоры, морковь).

Не забывайте добавлять в свой рацион разнообразные каши, которые содержат огромное число микроэлементов, обладающих полезными свойствами, способных «уничтожить» прыщи за 1-3 недели.

Употреблять различные пареные и вареные блюда: курица, рыба.

Кроме того, нужно регулярно употреблять чистую воду, примерно 1,5-2 литров в день.

Исключить какие-либо напитки с газами, которые никакой пользы не принесут, чересчур заваренный чай, кофе, а также различные фруктовые соки, содержащие большое количество сахара, глюкозы.

Убрать также нужно абсолютно всю жирную пищу, которая способна навредить вашему организму за считаные дни. Никакого фастфуда, никакой жареной курицы, ничего, что содержит большое количество жира.

Не употреблять много сладкого. Как говорят: «Одна конфетка – один прыщ».

Некоторые важные пункты



✔ Засыпать и просыпаться нужно всегда в одно и тоже время. Спать необходимо не менее 6-8 часов в сутки, но не пересыпать. Хороший сон всегда благоприятно влияет на ваше самочувствие.

✔ Выбрать для себя определенную диету. Включить хотя бы 1-2 раза в неделю разгрузочные дни. Например, можно целый день питаться различными овощами и фруктами. Или же только кашами.

✔ Включить в свое «меню» орехи, а также продукты, которые богаты витамином А.

✔ Самое важное – это никогда не выдавливать прыщи. Сегодня вы убрали один, а завтра появятся парочку других (цепная реакция). Использовать различные средства для удаления прыщей. Не трогать грязными руками лицо.

Если соблюдать все эти рекомендации, то можно с легкостью забыть о прыщах в своей жизни и никогда больше к ним не возвращаться.

Дата размещения: 25-01-2017, 16:04
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.