Как вылечить потрескавшиеся губы

Зима - самое тяжелое время для ваших губ. В этот период губы подвергаются нападкам со стороны мороза и холодного ветра. Что доставляет много неприятных ощущений, кроме того все это выглядит не очень симпатично. Чтобы избавить себя от этих мучений, просто проследуйте 3 простым советам, которые приведены ниже.

Как вылечить потрескавшиеся губы


1. В первую очередь, вам необходимо убрать хлопья с губ. Ни в коем случае не пользуйтесь грубым скрабом, мочалкой или старой зубной щеткой! Все это только усугубит проблему. Воспользуйтесь эксфолиантом для губ, который мягко отшелушит все ненужное и увлажнит ваши губы.

2. Используйте бальзам для губ. Он должен обладать хорошим увлажняющим эффектом. Например, масло ши, миндальное масло и вазелин являются лучшими увлажнителями, и их присутствие в бальзаме будет очень кстати. Не используйте слишком душистые и ароматические бальзамы, они будут только раздражать ваши губы.

3. Нужно знать, когда увлажнять. Вы замечали, что зачастую на утро, вы просыпаетесь с потрескавшимися губами, если до этого на ночь почистили зубы. Это происходит из-за нарушения уровня кислотности во рту. Зубные пасты и жидкости для полоскания рта нарушают ваш рН, поэтому после чистки зубов наносите бальзам на губы.

Если вы последовали этим советам, но проблемы остались, то вам следует обратиться к врачу, т.к. это может аллергия или грибковая инфекция.

Дата размещения: 22-03-2017, 17:29
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.