Сколько крема для лица нужно коже

Следует сразу сказать, что пользоваться различными кремами, как и иными косметологическими средствами, следует пользоваться с умом. Экономия средств ни в коем случае не сможет дать необходимого эффекта вашей коже, так же, как и его переизбыток. Если же верным образом подобрать нужное количество крема, то его действие будет благотворным и эффективным. Интернет-магазин белорусской косметики поможет вам решить данный вопрос.
Сколько крема для лица нужно коже

Дневной крем



С большой ответственностью следует отнестись к нанесению дневного крема. В ином случае вы попросту можете спровоцировать вашу кожу на появление каких-либо аллергических реакций. Помимо всего прочего, очень большое количество дневного крема может повлиять и на изменение вашего типа кожи. Крем дневного действия следует наносить лишь на определенные зоны. Максимальное количество крема, какое требуется коже, две горошины. Их следует распределять абсолютно по всей поверхности лица. Для того, чтобы это сделать, крем наносится на каждую из щек, на лоб и нос буквально в количестве одной капли. Все, что остается от двух горошин равномерно следует распределять по коже подбородка.
Сколько крема для лица нужно коже

Ночной крем



Зачастую крем ночного действия по собственной структуре обязательно будет чуть жирнее, а также питательнее, нежели дневной. По этой причине нанести его нужно еще меньше. Всего-то будет достаточно одной горошины. Ежели крем никак не выходит равномерно нанести на всю поверхность лица, то попросту кожу следует немного увлажнять. Крем не должен быть холодным. Оптимальным будет вариант комнатной температуры. В подобной ситуации наносить его будет значительно проще.

Процедура проводиться как минимум за несколько часов до сна, а вот за 1,5 часа кожу обязательно следует протереть салфеткой, чтобы все излишки крема снялись.

Следует отметить, что крем дневного, а также ночного действия следует выбирать не только одной фирмы, но также и из одной серии.
Крем для кожи вокруг глаз
Сколько крема для лица нужно коже

Такой вид крема будет стоить дороже, чем предыдущие. Однако одна баночка будет служить вам довольно долго. Для каждой стороны вам нужно всего-то по одной капле. Такого рода крем лучше будет наносить безымянным пальцем. Это из-за того, что данный палец является самым слабым и никак не повредит нежную кожу. Ежели крем вы наносите особым аппликатором, то важно смотреть за тем, чтобы отсутствовали интенсивные нажатия.

Существует, конечно, еще большое количество всяких кремов. Однако всегда стоит помнить, что не стоит перегибать палку, так как переизбыток крема ни к чему хорошему, в итоге, не приведет.

Дата размещения: 27-05-2017, 22:43
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.