Очищение кишечника за семь дней как способ детоксикации

Многие люди, которые практикуют нетрадиционную медицину, рекомендуют очищение кишечника за семь дней по разным причинам. Некоторые считают, что в организме накапливаются токсины и отравляют организм, если не устранены должным образом. Современные диеты часто не содержат тот набор продуктов, с помощью которых кишечник эффективно очищается и все шлаки и токсины выводятся.

Очищение кишечника за семь дней как способ детоксикации


Большинство людей с базовым пониманием того, как работает организм, знают, что здоровье кишечника можно улучшить с помощью здорового питания. Однако многие люди плохо питаются из-за нехватки времени или в силу плохих привычек в питании. Очищение кишечника в этом случае кажется более логичным, чем значительное изменение диеты. Учитывая выбор, многие люди предпочли бы семидневное очищение кишечника постоянному диетическому режиму.

Некоторые средства очищения существуют сами по себе и их можно принимать отдельно, а другие принимаются в комплексе с другими средствами. Некоторые способы очищения кишечника предполагают использование клизмы, бытует мнение, что таким образом кишечник очистится лучше. Другие способы включают в себя специальные диеты и пост, который иногда позволяет принимать только воду в течение семидневного периода очищения.

Почему именно семидневный период очищения кишечника столь популярен? Это может быть так же просто, как знакомство с недельным графиком. Семь дней - это не слишком длительное время, за которое организм может быть ослаблен. Некоторые люди считают, что естественный семидневный цикл регулирует здоровье. Кто-то думает, что для удаления токсинов из лимфы или крови требуется семь дней. Независимо от причины, семидневный цикл очищения кишечника стал стандартом, который часто используется многими.

Перед началом очищения целесообразно обсудить любую программу очищения или лечения с вашим врачом, но семидневное очищение кишечника обычно безопасно для большинства людей, особенно тех, которые употребляют в пищу продукты, способствующие естественному очищению.

Тем не менее разумно быть осторожным, независимо от того, какие продукты вы употребляете, потому что у любого человека могут быть особые проблемы со здоровьем. Имейте также в виду, что врач, пропагандирующий традиционную медицину, может оспаривать идею о том, что необходимость в очищении кишечника есть вообще. Так это или нет, сложно сказать, каждый придерживается своего мнения.

Большинство семидневных режимов очищения кишечника основаны главным образом на приеме в пищу определенных средств. Например, рекомендуется принимать в пищу семена подорожника. Это продукт набухает в кишечнике при контакте с водой и выходя из организма естественным путем, забирает из кишечника весь мусор.

Такой метод очищения мягок и не наносит вреда организму, семена подорожника входят в состав различных сыпучих слабительных и пищевых добавок. Также в состав таких средств для очищения кишечника добавляют другие травы и вещества, такие как бентонитовая глина для приема в пищу, которая удаляет токсины из организма естественным путем. В общем, пробовать очищать кишечник по семидневной программе или нет решать вам.

Здоровья вам и вашим близким.

Дата размещения: 26-09-2017, 15:06
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.