Правильный уход за брекетами

Брекеты уже долгие годы остаются единственным относительно щадящим вариантом исправления неправильного прикуса и формирования у человека ровного зубного ряда и привлекательной улыбки. Как сообщает статистика, более 90 % клиентов стоматологических клиник имеют показания для исправления аномалий зубного ряда. Брекетные системы позволяют решить многие проблемы, их ношение не вызывает сильного дискомфорта, а выглядят они довольно презентабельно.

Правильный уход за брекетами


Установленные брекеты являются препятствием для нормальной гигиены полости рта. Именно поэтому после их установки следует внести определенные корректировки в данную процедуру. На странице http://www.breketsistem.ru/ustanovka-breketov/ вы можете узнать, где и как ставят брекеты в Нижнем Новгороде, непосредственно у специалиста.

Основные правила ухода за брекетами



Ниже описаны девять главных правил ухода за зубами, когда на них установлены брекетные системы:

  1. Максимально тщательная очистка ротовой полости. С установленными брекетами чистить зубы нужно не менее трех раз в день.

  2. Кроме чистки зубов, необходимо ещё и регулярно полоскать ротовую полость специальными средствами.

  3. Для очистки металлических частей брекетов следует использовать особые щеточки, которые продаются в аптеках.

  4. Обязательно нужно использовать зубную нить (флосс) после каждого приёма пищи.

  5. Исключить из рациона питания все виды твердой пищи (особенно орехи и леденцы), так как её частички могут нанести непоправимый вред брекетам (сорвать крепления, погнуть проволоку и т. д.).

  6. Не употреблять клейкую и тянущуюся еду – ириски, жвачки, пастилу варенье. Очистить брекеты после употребления вышеперечисленных продуктов будет весьма затруднительно.

  7. Стараться избегать употребления продуктов с высоким содержанием красителей, так как это может придать брекетам и зубам некрасивый вид.

  8. Каждое утро проверять состояние креплений.

  9. Периодически пользоваться ирригатором для очистки полости рта.


Правильный уход за брекетами


Профессиональная чистка брекетов



Даже соблюдая вышеперечисленные принципы и требования самостоятельного ухода за брекетными системами, вам необходимо регулярно обращаться к стоматологу. Применив специальное оборудование, стоматолог сможет осуществить важные гигиенические процедуры, с использованием лекарственных средств. Помимо этого, врач может очистить недоступные в домашних условиях участки полости рта.

По статистике, только 10% людей, носящих брекеты, в полной мере исполняют предписания и рекомендации врача-стоматолога. В такой ситуации профессиональные методы ухода за брекетами остаются практически единственным средством соблюдения гигиены зубов с установленными брекет-системами.

Своевременный и грамотный уход за брекетами сохранит зубы в здоровом состоянии и сделает улыбку лучезарной и привлекательной. Ухоженные брекеты, как и сияющие зубы, повышают уверенность в себе и делают человека более раскрепощенным.





Дата размещения: 16-10-2017, 13:31
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.