Что такое флебология?

Самой известной и не совсем приятно проблемой людей в наше время, являются сосудистые заболевания. Тромбоз, нарушение строения вен могут быть в самых различных органах и частях тела, к примеру, в головном мозге, руках и так далее. В особенности у людей больше всего страдают сосуды на ногах.

Что такое флебология?


Для этого существует определенный ряд причин:

• Человек передвигается на двух ногах, вследствие чего они принимают на себя колоссальную нагрузку.

• Сосуды на ногах являются самым длинными во всем человеческом организме.

• Кровь, текущая по венам в ногах, двигается снизу-вверх, что немного затруднительно.

Именно по этим причинам, существуют предпосылки к застою крови в сосудах.

Такая болезнь, как варикоз, известна абсолютно каждому, однако довольно мало людей приставляют себе значение слова флебология, которой занимается медцентр Леомед.

Чем занимается флебология?



Флебология является медицинской наукой, какая выясняет строение системы вен, причине изменений в ее работе, признаки болезней и метод лечения. Флебология по своей сути, является одной из многих сфер сердечно-сосудистой хирургии. Однако, в отдельную область данная наука вышла после того, как появилось огромное количество людей, имеющих венозные заболевания.

Чем занимаются специалисты-флебологи, к великому сожалению, многие могут узнать после того, как болезнь будет уже запущена и ее проявления попросту не будут давать нормально жить. Помимо того, что есть такая болезнь, как варикозное расширение вен, очень распространены тромбозы, тромбофлебит, язвы ног трофического типа и иные заболевания. Флеболог является тем самым специалистом, который старается помогать своим пациентом в решение таких проблем.

Когда стоит идти к флебологу?



Варикоз является довольно распространенным и достаточно коварным заболеванием, которое изначально никак себя не проявляет. Оно появляется из-за нарушения функционирования венозных клапанов, которые направляют кровь непосредственно к сердцу. Подобное движение происходит достаточно затруднительно, так как осуществляется снизу-вверх, и венозные клапаны не всегда дают возможность крови течь в ином направлении. Если нарушается их функция, происходит застой крови и, в следствие всего, появляется варикозное расширение вен.

В любом случае, если вы почувствовали, что что-то не так, лучше преждевременно обратиться к специалисту и опровергнуть или же подтвердить ваши догадки.

Дата размещения: 4-11-2017, 20:43
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.