Как заботиться о своем здоровье

Забота о здоровье — это модный тренд, который охватил многие страны и становится все более популярным среди жителей России. Здоровый человек уверен в себе, пребывает в хорошем расположении духа, успешен, чего нельзя сказать о том, кого беспокоят различные болезни.

Как заботиться о своем здоровье


Профилактика и здоровый образ жизни



С возрастом здоровье человека — это уже не дар природы, а результат его отношения к своей жизни. Чтобы уже с 30 лет не стать заложником плохого самочувствия, следует придерживаться правил здорового образа жизни:

  1. физические упражнения — даже обычная зарядка может наполнить организм бодростью и уверенностью в себе, она способствует выработке гормона радости (дофамина);

  2. правильное сбалансированное питание — нет фастфуду, алкоголю, злоупотреблению кофе, чаем или сладостями;

  3. режим дня — стоит позволить себе расслабиться в выходной день и поспать лишнее, как вместо заряда бодрости человек встает с тяжелой головой;

  4. контрастный душ — отлично укрепляет иммунитет и поддерживает эластичность кожи.


Кроме физических подходов, важно заботиться и о психологическом настрое: читать вдохновляющую литературу, общаться с позитивными людьми, посещать концерты и выставки, встречаться с друзьями.

Как себе помочь



Если проигнорировать эти простые правила, то к 40 годам человек подходит с багажом разных неприятных симптомов: головными болями, одышкой, шалящим сердцем или болью в суставах. Как себе помочь в этих случаях?

Нужно помнить, что каждый орган и система организма нуждается в определённом наборе полезных веществ, которые являются питанием и строительным материалом для клетки. К примеру, для нормальной работы сердца нужны такие минералы как магний, кальций, калий, фосфор и селен, а также витамины A, С, E, P, F и кофермент Q10. Последний элемент предотвращает старение и служит профилактикой инфаркта миокарда.

При возникновении проблем с сердцем или другим органом, справиться с ними, просто изменив образ жизни и питание, довольно сложно — нужна помощь специальных витаминных комплексов и других препаратов. Купить натуральные бальзамы и чаи, витаминные комплексы, в состав которых входят растительные компоненты из экологических районов Сибири, можно на сайте https://ru.siberianhealth.com/ru/shop/. Современная реакция на возникновение симптомов поможет избежать проявлений болезни — главное, не игнорировать первые тревожные звоночки. Уделяя своему здоровью внимание, каждый человек обретёт бодрость и радость жизни.



Дата размещения: 3-12-2017, 17:53
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.