Повышение иммунитета в осенний период

Зачастую именно в осенний период иммунные силы человека снижаются, и организм становится подвержен различным простудным и вирусным заболеваниям. Как же этого избежать и с радостью ждать наступления яркой осенней поры?

Повышение иммунитета в осенний период


Для начала стоит понять, что же такое иммунитет о сохранение которого можно почитать на сайте http://health-life.com.ua. Иммунитет – это своего рода система защиты человеческого организма, способная отразить отрицательное воздействие вирусов и бактерий.

Можно отметить несколько причин снижения иммунитета именно в осенний период:

• непогода заставляет человека укрываться в помещениях, в которых отсутствует достаточная вентиляция, как следствие развитие инфекционных бактерий

• сокращение светлого периода суток приводит к снижению в организме витамина D, ответственного за профилактику простуд

• снижение двигательной активности, которое может привести к ухудшению кровообращения, кислородному голоданию

• обострение хронических заболеваний

Серые дождливые дни для многих людей являются источником депрессии, в этой ситуации понижается сопротивляемость человеческого организма.

Признаками понижения иммунитета являются: плохой сон, утомляемость, частые простудные заболевания. Именно в этот момент стоит задуматься об укреплении своих иммунных сил.

Правильное питание – обязательное условие



Свежие фрукты и овощи должны присутствовать в ежедневном меню, если нет возможности употреблять их в сыром виде, тогда подойдет употреблять их в тушенном, замороженном или консервированном виде. Травяные настои, ягодные морсы богаты витаминами и минералами. Источниками кальция являются кисломолочные продукты, полезны йогурты из натуральных продуктов.

Занятия спортом принесут немало пользы организмы. Если не хватает времени для посещения спортзала, достаточно пеших или велосипедных прогулок на свежем воздухе.

Закаливание организма



Можно ежедневно принимать контрастный душ, который на целый день обеспечит зарядом энергии. Не рекомендуется сразу применять ледяной душ, температуру воды нужно уменьшать постепенно, главное не допустить переохлаждения организма.

Какие бы мелкие неприятности не стояли на жизненном пути, важно не терять хорошего настроения и положительных эмоций. Ведь стрессы и депрессии способствуют ослаблению иммунитета человека, поэтому стоит всегда сохранять только позитивную энергию.

Дата размещения: 18-12-2017, 11:17
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.