Спортивные танцы

Издавна спорт и танцы шли рука об руку, вместе. Создатели олимпийских игр в Древней Греции не разделяли их, а видели здесь и спорт, и красоту, силу, и искусство. С первого взгляда и не скажешь, что спортивные танцы — это труд, бесконечные тренировки, сила воли, огромное желание. Зрителей они привлекают своей неповторимой красотой, яркими и индивидуальными костюмами, способностью производить сильное, неповторимое впечатление. Восхищение вызывает и грация танцоров, их движения. Кстати для тренировок можно приобрести спортивную одежду здесь www.bodro.kz/.

Спортивные танцы


Если углубиться в спортивные танцы, вникнуть в них, можно понять и увидеть, что они требуют большой самоотдачи, огромных физических нагрузок, терпения и выносливости. Танцоры должны быть не только сильными, но и выносливыми. Им приходится за одно соревновательное мероприятие пройти несколько туров. Время на отдых, практически, нет. При выступлении у танцора используются практически все группы мышц, идет нагрузка на сердечную мышцу, на дыхательную систему в целом.

Спортивные танцы


Если танцы парные, то и здесь есть огромные физические нагрузки — это и силовые поддержки партнерши, пластика, ловкость обоих танцоров, точность в движениях, где - то синхронность. Поэтому говорить о том, что спортивные танцы — простой и легкий вид спорта, не приходится. Помимо этого, спортсмен, или танцор, должен обладать не только хорошей физической подготовкой, но и иметь музыкальный слух. Очень важно в танцах выполнять четкие и ровные движения, в такт музыке, воспринимать музыку с легкостью, чувствовать красоту и грацию. Здесь имеет большое значение не просто прийти первым к финишу, как в других видах спорта, а показать все изящество танца.

Спортивные танцы


Спортивными танцами начинают заниматься еще в детстве. Кто — то приходит в них с четкой, определенной целью, кто-то танцы воспринимает изначально, как хобби, а потом проносит их через всю свою жизнь, связывая одновременно со спортом, а кто-то, начиная заниматься спортом, хочет больше движений, пластики и ритма. Это такие же полноценные тренировки, как и у других спортсменов в иных видах спорта, какие — то силовые упражнения, растяжки, ну и сами танцы. Как и у многих других спортсменов, у танцоров их танцы занимают практически большую часть времени, это становится их жизнью, их стремлением совершенствоваться, улучшать свои результаты.

Спортивные танцы


Сейчас спортивные танцы стали популярными и интересными для многих людей, более того Международный Олимпийский Комитет включил их в программу олимпийских игр. Это еще одна задача и цель для юных спортсменов - побеждать и завоевывать высокие награды на играх.



Дата размещения: 8-04-2018, 17:44
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.