Советы, как защитить себя от солнца

Солнечный загар оказывает вредное воздействие на кожу, она становится не эластичной, появляются морщины и в целом, к зрелому возрасту у многих женщин кожа, благодаря этому, менее привлекательна и здорова. Ниже представлены советы, как же избежать этого и защитить свою кожу от солнца.

Советы, как защитить себя от солнца


Не гуляйте с 10:00 до 16:00.

Постарайтесь проводить на солнце как можно меньше времени с 10 до 16 часов. В это время, те самые, опасные UVA-лучи, наиболее активны.

Не забывайте про солнцезащитные очки, большой выбор всевозможных моделей, вы можете найти пройдя по по ссылке.

Не все темные очки солнцезащитные, при выборе необходимо обратить внимание на отметку о блокировке ультрафиолетовых лучей, это может быть выражено надписью UV 400. Для людей с плохим зрением существуют специальные монохромные очки, которые можно носить как в помещении, так и на улице.

Используйте солнцезащитное средство.

Обычный крем и солнцезащитный отличается отметкой SPF, которая присутствует на последнем. Именно этот фактор и обеспечивает нам защиту. И также необходимо убедиться, что указанное значение SPF не ниже 30, это даст вам больше гарантии защиты от вредных лучей. При нанесении крема не экономьте его. Необходимая доза равна примерно шарику с пятирублевую монету. Также крем необходимо наносить на все открытые участки кожи.

Обновляйте слой солнцезащитного средства.

Даже если на упаковке указано, что данный крем водостойкий, не стоит пренебрегать этим советом. После каждого купания или просто контакта с водой необходимо намазать кожу специальным средством снова.

Защита необходима в любую погоду.

Используйте солнцезащитные средства и летом, и зимой, и днем, и вечером, и в солнечную, и в пасмурную погоду, так как ультрафиолетовые лучи проникают сквозь тучи.

Успокаивайте кожу.

После длительного пребывания на солнце местами на коже могут появиться маленькие пятнышки – это микровоспаления, то есть реакция на воздействие ультрафиолетовых лучей. Чтобы убрать их необходимо воспользоваться маслом примулы вечерней, из-за содержащейся в ней гамма-линоленовой кислоты восстановится естественный водный баланс кожи и существенно уменьшаться покраснения.

Увлажняйте термальной водой все тело.

Жидкость впитывается в нашу кожу практически моментально, благодаря чему и снижается температура нашего тела. Лучше всего смачивать зоны пульса: шею, внутреннюю часть колен, запястья.

Не забывайте охлаждаться.

Как только вы почувствуйте, что находитесь на грани теплового удара, попейте прохладной воды или просто приложите прохладную бутылочку на шею и отойдите в тень, в результате вам станет существенно лучше.

Лечите ожоги незамедлительно.

Если вы все-таки обгорели, необходимо сразу же охладить пораженное место с помощью холодного компресса, не стоит использовать обычный лед, так как он может повредить кожу. Далее необходимо использовать специальное заживляющее средство, содержащее пантенол и термальную воду, его можно приобрести в любой аптеке. Если появились волдыри и боль слишком сильная необходимо срочно обратиться к врачу.

Опрыскивайте волосы защитным спреем.

На отдыхе волосы становятся безжизненными из-за соли и хлорки, а также постоянного воздействия солнца. Собираясь выйти на улицу, не забудьте воспользоваться спреем для волос с UV-фильтрами, благодаря им волосы не будут так сильно впитывать вредные компоненты. А как только вернетесь, сделайте следующее: помойте голову и намажьте каким-либо косметическим маслом для волос. Это и поможет сохранить им свой блеск и шелковистость.

Соблюдение хотя бы некоторых советов, поможет вашей коже дольше сохранять свое молодость и обеспечивать вам хороший внешний вид. А так же позволит вам избежать неприятных ситуаций на отдыхе.

Дата размещения: 4-12-2018, 09:27
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.