Установка брекет системы

Доверяйте свои зубы только квалифицированным специалистам. Они выполняют все этапы установки брекетов. Для начала проводят осмотр, а подробнее об этом читайте на профильных сайтах. При необходимости врач производит санацию полости рта. Далее специалист ортодонт снимает слепки с нижней и верхней челюстей. Отливаются диагностические гипсовые модели. По полученным моделям определяют какова деформация отдельных групп зубов или полностью зубного ряда.

Установка брекет системы


Также определяется какое будет расположение дуги и бекетов на зубах, степень их давления на зубной ряд. Все это производится на модели. Затем делается перенос конструкции брекет системы на зубы пациента. Наклеиваются регулирующие пластинки, дуга закрепляется.

Затем делается обрезание и шлифовка ненужных мешающих частей. Фиксация пластинок осуществляется с помощью специального клея (адгезива). Этот клей безвреден для эмали в процессе лечения, а также после него. Для того, чтобы закрепить лечение, возможна установка пластинки сроком на 1,5 года и установка бракет системы проходит без боли.

Необходимость ее установки напрямую зависит от формы и стадии искривления ряда зубов и нарушения прикуса. Лечащий врач назначает гигиенические средства, с помощью которых осуществляется уход за полостью рта во время лечения.

Врача нужно посещать несколько раз в год. Это помогает проконтролировать процесс лечения и определить достигнутые результаты. Визит к ортодонту также необходим для коррекции самой бракет системы. Корректировка прикуса с помощью установки бракет систем предотвращает множество различных патологий, способных возникнуть в полости рта. Бракеты устанавливается абсолютно безболезненно.

Дата размещения: 10-01-2019, 17:17
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.