Правильный уход за телом

Правильное питание, питьевой режим и фитнес помогают держать тело в форме. Но важную роль играет и правильный уход за телом.

Уход это не только ежедневное принятие душа, но и целое направление в косметологии. Это очищение, увлажнение, скрабирование, обертывание, разнообразные маски и многое другое.

Правильный уход за телом


Как и чем ухаживать за своим телом


  1. Очищение тела одна из важнейших ежедневных процедур. Стоит использовать тёплую воду и специальное средство для мытья. Гели, пенки для душа необходимо подбирать по типу кожи, с учётом её состояния на данный момент. Гели для тела, одни из самых популярных средств. Летом стоит использовать гель с увлажняющим эффектом. А в зимние месяца, можно поменять средство для тела на молочко. Оно не пересушивает кожу.

  2. Существует огромный выбор средств по уходу за телом, даже для проблемной кожи. Использовать их надо в соответствии с инструкцией на упаковке. Для профилактики проблемной кожи, существуют антибактериальные средства. Пользоваться ими следует 1-2 раза в неделю, так как частое применение может привести к пересушиванию кожи.

  3. 1-2 раза в неделю, нужно использовать пилинг или скраб для тела. Эти процедуры мягко отшелушат ороговевший слой кожи, и более глубоко очистят её. Вещества, находящиеся в этих средствах отлично очищают и подготавливают кожу к последующим процедурам.

  4. После глубокой очистки, нужно нанести увлажняющее молочко или любой другой крем, соответствующий типу кожи. Увлажнение кожи является важным этапом в уходе за красивым телом. Воздействие ультрафиолетовых лучей, сухой воздух в помещениях негативно сказываются на состоянии кожи. Она шелушится, становится сухой и тусклой. И в этой ситуации может помочь увлажнение. Для увлажнения молодой кожи лучше использовать лёгкие текстуры, например молочко. Для более взрослой кожи подойдет крем с плотной текстурой. Он хорошо удерживает влагу в коже. В средствах по уходу обязательно должен присутствовать SPF- фактор. Он защищает кожу от ультрафиолетовых лучей. Летом - для сухой кожи рекомендуют +50 и выше, для жирной - +30 и выше.

    К слову сказать информация предоставлена с сайтом organic-market.com.ua, на котором продается натуральная косметика по хорошей цене, поэтому если вам требуется качественный крем для тела на натуральной основе рекомендую приобрести его именно на выше указанном сайте.

  5. Что бы побаловать тело, можно использовать маски или обертывание. Применять можно 1-2 раза в неделю. Они помогут коже оставаться молодой и нежной.


Какие можно сделать выводы



Кожа это самый большой орган на теле человека. Своевременный уход и забота о теле, позволит коже выглядеть увлажненной, ухоженной и красивой. Уход за телом, должен стать ежедневной привычкой.



Дата размещения: 20-10-2020, 20:51
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.