Лекарственные травы, чаи и настойки - стоит ли попробовать?

Многим известно с детства, что от любых болезней и недугов существуют лекарственные травы. Их каждую осень собирали бабушки, а затем засушивали на зиму. Какую же пользу несут в себе травы и настойки из них? Заказать лекарственные травы в Украине можно на сайте https://herbals-ua.com/.

Лекарственные травы, чаи и настойки - стоит ли попробовать?


Виды



Прежде всего, необходимо разобраться с классификацией лекарственных растений. Самые популярные из них легко можно найти в аптеках и магазинах.

Делятся они на следующие категории:

1. Моночаи.

Имеют в составе одно лекарственное растение.

2. Травяные сборы.

Как минимум, включают 2 вида лекарственных растений. Они улучшают состояние человека и укрепляют организм. Кроме того, могут оказывать успокаивающее, мочегонное и другие полезные действия.

3. Классические чаи с добавлением лекарственных растений.

Почти все виды можно встретить в магазинах в открытом доступе. Называются они «фиточай» и имеют немало ароматических добавок. Именно поэтому и не рекомендуются к употреблению.

Польза



Травяные чаи и настойки обладают множеством полезных свойств. Причём, совсем не важно, в каком виде употреблять напиток: холодном или горячем. Основное преимущество таких чаёв в том, что они получают все свойства используемых в них растений.

Травяные настойки являются источником витаминов, антиоксидантов, минералов и т.п. Стоят они недорого при высокой эффективности. Их можно пить не только для профилактики заболеваний, но и как вкусный успокаивающий напиток.

Содержащиеся в настоях антиоксиданты помогают организмы выводить токсичные вещества, налаживают работу пищеварения. Флавоноиды же оказывают противоопухолевый эффект и омолаживают организм.

Противопоказания



Основное внимание необходимо заострить на сборе лечебных трав. Они должны быть собраны в чистых районах, в дали от дорог. Приобретать готовые настойки стоит только в проверенных магазинах с хорошими отзывами, как Herbals-ua.

Необходимо учитывать индивидуальные особенности организма при употреблении травяных сборов. Они могут негативно сказаться на здоровье. Для людей, страдающих хроническими заболеваниями, перед употреблением любых трав необходимо проконсультироваться с врачом.

Дата размещения: 25-02-2021, 01:24
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.