Как исправить неправильный прикус

Когда ребенок еще маленький, чаще всего возникает фактор, который приводит к тому, что его зубы развиваются в неправильном направлении. Существует ряд потенциальных причин, включая неправильное использование пустышки, рождение с ней, сосание пальцев, недостаточное питание, прикусывание губ и другие виды поведения.

Как исправить неправильный прикус


Примерно 85% людей могут получить пользу от выпрямления зубов и/или исправления прикуса. Этот дефект пагубно сказывается как на функциональности, так и на внешнем виде. Прогрессирование этого заболевания происходит по естественной схеме: сначала десны воспаляются и кровоточат, после чего изо рта исходит неприятный запах. Неправильно пережеванная пища плохо переваривается, что приводит к расстройству желудка, которое наносит вред всем органам и организму в целом. Этого можно избежать, если тщательно пережевывать пищу перед едой.

Разумеется, это не означает, что дефект, приобретенный в молодости, не может быть исправлен и останется с ним на всю жизнь. В любом возрасте, при наличии достаточного количества костной ткани, можно исправить положение зубов и улучшить их внешний вид. Однако многие проблемы можно решить гораздо быстрее, чем раньше вы обратитесь в стоматологическую клинику. Врач определит наиболее эффективный метод выпрямления ваших зубов, который может включать использование трейнеров, пластин или других приспособлений.

В большинстве случаев используются брекеты, к слову сказать если вам требуется установка брекетов в Казани вы можете обратиться в стоматологическую клинику по ортодонтии «Мой Ортодонт». Вы заблуждаетесь, если считаете, что установка брекетов в молодости приносит какую-либо пользу, потому что они не только практичны, но и приятны на вид. Однако стоимость их ношения может быть довольно высокой. От ваших предпочтений зависит, какой материал вы выберете - металл, керамику или сапфир (представьте себе, есть и такие). Избегать их ношения следует только в том случае, если у вас действительно серьезная аллергия.

Все эстетические проблемы, связанные с проблемами в полости рта, теперь могут быть решены с помощью современной стоматологии. Теперь вы сами определяете, когда вы хотите начать работать над своей улыбкой.

Дата размещения: 1-07-2022, 19:07
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.